Горького с терапевтом, но без горячей воды | Дальнегорск Онлайн

Горького с терапевтом, но без горячей воды

На аппаратном совещании в администрации ДГО обсудили вопросы здравоохранения, социальной и бюджетной сфер. Были затронуты и другие актуальные проблемы.

Для организации летнего отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, округу выделено 155 путевок. Документы необходимо подавать в Единые социальные окна. На 4 июня уже принято 120 заявок.

В реанимации и отделении травматологии Центральной городской больницы находятся 3 человека, получивших травмы в результате автоаварий.

В роддоме для обеспечения горячей водой установлены титаны. Запись пациентов к врачам на 50% осуществляется через сервис «Госуслуги», остальные – в регистратуре. В Горбушинской поликлинике возобновит работу терапевт, сообщил главный врач В. Прудников.

За прошедшую неделю зафиксировано 26 случаев присасывания клещей. В основном, это происходит на дачах и возле водоёмов, но есть случаи и на бульваре Осипенко. Специалисты «Роспотребнадзора» рекомендуют пользоваться репеллентами при выходах на природу. В округе продолжается акарицидная обработка деревьев и кустарников.

По словам главного инженера «Примтеплоэнерго» Сергея Быкова, предприятие не планирует летом подачу горячей воды в микрорайонах Горького и Горбуша.

По программе «Дальневосточный гектар» принято 249 заявок, заключено 104 договора. В числе оформленных участков есть два, которые находятся в районе водохранилища «27-й ключ».

На заброшенном пустыре в овраге между микрорайонами Горького и Горбуша планируется организовать площадку для выгула собак.

Начальник финансового управления Юлия Столярова сообщила, что началось формирование проекта бюджета округа на следующий трёхлетний период.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19