В Дальнегорске вынесен приговор за лжесвидетельство | Дальнегорск Онлайн

В Дальнегорске вынесен приговор за лжесвидетельство

Дальнегорским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

Как установлено в судебном заседании, фигурант, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, дал ложные показания в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении своего знакомого по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Так, при допросе в качестве свидетеля он пояснял о несоответствующих действительности обстоятельствах совершения подсудимым преступления с целью помочь водителю, неоднократно управляющему транспортным средством в состоянии опьянения, избежать уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19