«Стандарт» — снова серебряный призер | Дальнегорск Онлайн

«Стандарт» — снова серебряный призер

Завершилось очередное первенство Приморского края по футболу, 2 лига. Наш город уже в третий раз представляла футбольная команда «Стандарт». Напомним любителям футбола, что в сезоне 2010 года наша команда завоевала 2-е место, в сезоне 2011 года — 3-е место, а в сезоне 2012 года, несмотря на огромное желание победить, команда завершила свое выступление, вновь завоевав 2-е место. Команда «Стандарт» своей игрой доказала, что футбол в Дальнегорске по-прежнему популярен и развивается, а слава футболистов старшего поколения незабываема.

Основной состав игроков команды создан на базе воспитанников спортивной школы «Гранит», имеющей славную спортивную историю. Все домашние матчи команда «Стандарт» провела на своем родном поле спорткомплекса «Гранит», где не проиграла ни одной домашней встречи. Большое спасибо директору спорткомплекса Александру Петровичу Криулину, который обеспечил прекрасное техническое состояние футбольного газона, а также организовал теплый прием приезжающим командам. Хочется отметить спортивный дух всей команды, возглавляемой бессменным капитаном Вячеславом Шевчиком. Многим любителям футбола знакома эта фамилия, так как долгое время на футбольном газоне творил чудеса с мячом его отец Владимир Иванович. Вячеслав стал достойным продолжателем дела отца и в настоящее время является одним из лучших футболистов нашего города. Вокруг Вячеслава Шевчика объединились настоящие фанаты большого футбола: Андрей Бондаренко, Дмитрий Денисов, Дмитрий Духовников, Илья Москаленко, Евгений Хитов, Иван Слепченко, Сергей Файдевич и другие. Это игроки, которые, несмотря на все существующие трудности, после тяжелой работы на предприятии, после ночных смен, приходят на тренировки, на игры и показывают прекрасный футбол. Это достойно уважения и благодарности.

В этом сезоне попробовали свои силы и молодые игроки команды — это Дмитрий Пасконный и Александр Могильный. Дебют у них состоялся достойный, у ребят большое футбольное будущее.

В заключение от имени руководства холдинговой компании «Стандарт» выражаю признательность всем игрокам команды за преданность футболу и желаю новых спортивных достижений в будущих турнирах.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19