Воспитанник СШ «Лотос» успешно выступил на соревнованиях по тяжелой атлетике в Москве | Дальнегорск Онлайн

Воспитанник СШ «Лотос» успешно выступил на соревнованиях по тяжелой атлетике в Москве

В конце сентября в Москве самые сильные российские юноши и девушки 13 – 17 лет померялись силой в личном первенстве «Открытого турнира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек «Олимпийские надежды». Дальний Восток представлял воспитанник «Спортивной школы «Лотос» города Дальнегорска», трехкратный победитель Всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта Михаил Ким.

Воспитанник тренера-преподавателя Сергея Кима выступил в программе олимпийского двоеборья, в двух упражнениях: рывок и толчок штанги двумя руками. В категории «Юноши младшей возрастной группы до 14 лет», в весе до 50 кг. Успешно выполнив все три попытки в обоих упражнениях, с результатом 147кг в сумме двоеборья (67 кг - «рывок» и 80 кг – «толчок»), дальнегорский спортсмен одержал уверенную победу. Руководству спортивной школы и тренеру было сделано предложение о переводе спортсмена в Государственное среднее специальное училище олимпийского резерва №2 Москомспорта. Это уникальное учебное заведение, объединяющее в себе государственное образовательное учреждение и центр подготовки спортивного резерва национальной сборной страны по 14 олимпийским видам спорта. Учреждение славится своими наставниками, 16 имеют звание «Заслуженный тренер России» и воспитанниками – победителями и призерами Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы. В данное время спортивной подготовкой занимаются 623 перспективных юных спортсмена со всех уголков России. Пройдя успешно комплексное тестирование подготовленности спортсмена в научно-методическом центре, с 1 октября Михаил Ким зачислен в отделение «Тяжёлая атлетика» училища олимпийского резерва №2 Москомспорта в группу Заслуженного работника физкультуры и спорта России Павла Феоктистовича Сергеева.

Успех Михаила – это результат его упорного труда, многолетних тренировок, выдержки и ответственности, необходимых для достижения оптимальных результатов в его любимом спорте. Весь многочисленный коллектив сотрудников, учащихся и родителей «Спортивной школы «Лотос» города Дальнегорска», искренне рады за Мишу – он достойный представитель славных традиций дальнегорской школы спортивного мастерства.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19