Торжественное открытие нового спортивного сезона состоялось в «Спортивной школе «Лотос» | Дальнегорск Онлайн

Торжественное открытие нового спортивного сезона состоялось в «Спортивной школе «Лотос»

По сложившейся традиции, парад – открытие нового учебно-тренировочного сезона проходит после окончательного формирования спортивных групп. В этом году набор новичков осуществляли отделения: «Спортивное плавание», «Водное поло», «Синхронное плавание», «Тяжёлая атлетика», «Пауэрлифтинг», «Спортивные танцы», «Бокс», «Пулевая стрельба». Учащимися спортшколы первого года обучения стали 254 юных спортсмена. Количество обучающихся составляет 862 человека. В резерве более 50 заявлений от кандидатов. Самыми популярными являются отделения водных видов спорта и бокс.

На параде построении были представлены все тренеры, 15 будущих выпускников 2019 года. На первом спортивном параде состоялось посвящение новичков. Заместитель директора Евгения Максименко тепло поздравила впервые зачисленных ребят: — С этого дня, вы должны гордо и с достоинством нести почётное право быть учащимся спортивной школы «Лотос». Желаю вам яркой и успешной жизни в спорте! От лица нашего коллектива приветствую родителей. Большинство из вас — это искренняя и надёжная опора в деле воспитания здорового спортивного и успешного молодого поколения достойных граждан нашего города, нашего края. Мы благодарим за доверие, что из всех спортивных учреждений вы выбрали нашу школу с многолетними традициями спортивного мастерства, патриотического и творческого воспитания. Мы верим в плодотворность наших с вами партнёрских отношений, и надеемся на крепкое долговременное сотрудничество».

Специалист управления культуры спорта молодёжной политики Администрации Дальнегорского городского округа Надежда Туранова обращаясь с приветственным словом, отметила: «Всегда спорт в нашем Дальнегорске представлял собой мощное общественно формирующее движение, стремящееся сделать наше будущее лучше. А наше будущее это вы, дорогие юные спортсмены! Когда мы говорим о спортивных традициях, прежде всего, имеем в виду популяризацию здорового образа жизни и привлечение детей и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом. В нашем городе любят спорт и чтят славные традиции дальнегорской школы спортивного мастерства. Каждый год увеличивается количество дальнегорцев регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Основным толчком для развития являются крупные спортивно — массовые мероприятия, которые в том числе, проводит спортивная школа «Лотос» в нашем округе. И высокие результаты которые спортсмены достигают на краевых, всероссийских и международных соревнованиях»

За предыдущий учебно-тренировочный сезон специалистами спортивной школы было подготовлено и проведено 83 спортивно-массовых мероприятия, в которых приняли участие 3 756 человек из них 709 победителей и призёров из числа учащихся спортивной школы.

Согласно плана было проведено 39 соревнований Дальнегорского городского округа из них два открытых Первенства Приморского края по пулевой стрельбе. В краевых соревнованиях приняли участие 392 спортсмена, 335 заняли призовые места. На чемпионаты зоны Сибири и Дальнего востока выезжали 62 учащихся спортивных отделений, 38 атлетов добились высоких результатов и пополнили копилку наград учреждения призовыми кубками и медалями. На пьедестал почёта Всероссийских соревнованиях поднялись 7 наших спортсменов. Кандидат в мастера спорта Илона Жанысова дважды стала призёром Чемпионата мира. Только за первое полугодие 2018 года выполнили массовые разряды 258 учащихся, из них 7 — перворазрядников и 7 — кандидатов в мастера спорта. Анна Андронова на Первенстве России в Петербурге выполнила норматив Мастера спорта и ожидается приказ из Министерства спорта России. Пять спортсменов за высокие достижения в спорте были поощрены стипендией Главы Администрации Дальнегорского городского округа.

За сухими цифрами статистики и отчётов стоит самоотверженный труд специалистов, тренеров и администрации спортивной школы «Лотос». Эти мудрые и заботливые люди любят детей и свою профессию, воспитывают юных спортсменов, прививают чувство ответственности и дисциплину, открывают удивительный мир спорта и активного образа жизни, отдают воспитанникам частицу собственной души, радуются вашим достижениям и помогают преодолеть трудности.

Накануне международного Дня тренера, который вся спортивная общественность отмечает 30 октября, коллектив сотрудников «Спортивной школы «Лотос» города Дальнегорска поздравляет своих коллег – тренеров и преподавателей физической культуры с новым учебно – тренировочным сезоном!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19