В «Граните» прошло первенство ДГО по парной акробатике | Дальнегорск Онлайн

В «Граните» прошло первенство ДГО по парной акробатике

В канун уходящего года всю спортивную общественность нашего приморского северного города порадовало яркое событие - «Первенство Дальнегорского городского округа по парной акробатике»

Оглушительной дробью великолепных дальнегорских барабанщиц из МОБУ СОШ № 16 и яркой совместной танцевально-акробатической композицией отделений «Спортивные танцы» МБУ СШ «Лотос» и «Спортивная акробатика» МБУ СШ «Вертикаль» началась программа этого спортивного праздника. В зале, с первых минут парада открытия до восхождения победителей и призёров на пьедестал, происходило зрелищное представление, которое не оставило равнодушным никого. На показательных выступлениях призёров краевых и дальневосточных соревнований по парно-групповой акробатике у зрителей от каскадов, кульбитов и сальто перехватывало дыхание от восхищения.

Трибуны спортивного зала для игровых видов спорта «Гранит» были заполнены зрителями, молодёжью, родителями, болельщиками, которые громкими аплодисментами сопровождали выступления участниц, поддерживая созданную организаторами атмосферу настоящего праздничного события. 34 пары юных спортсменок из спортивных школ «Вертикаль» и «Лотос» азартно конкурировали между собой в силовой выносливости, гибкости, грациозности, равновесии, координации и согласованности движений.

Соревнования проходили в четырёх потоках, по программе 2 и 3 юношеских разрядов в двух парных упражнениях. Выступления состояли из десяти специальных элементов «балансового упражнения» и из восьми – «темпового упражнения». У каждой пары был свой номер, состоящий из индивидуальной последовательности элементов, в котором участники демонстрировали артистичность исполнения. На ковёр, поделённый на красную и синюю сторону, одновременно выходили по две пары. Общая оценка за выступление состояла из суммы балов в двух упражнениях.

Самый высокую оценку 19 баллов получила пара Автайкина Яна, Князева Арина. Юноши Воробей Павел и Кубышкин Никита были очень тепло встречены болельщиками, но заняли 5 место. Призовые места в «Первенстве Дальнегорского городского округа по парной акробатике» завоевали:

1 место - Леоненко Юлия/Нагерняк Александра (МБУ СШ «Вертикаль»);

Кантур Ульяна/Конунникова Виктория (МБУ СШ «Лотос»);

Автайкина Яна/Князева Арина (МБУ СШ «Лотос»);

Стасевич Дарья/Зыбина Устинья (МБУ СШ «Вертикаль»);

2 место - Трофимова Анна/Службина Валерия (МБУ СШ «Вертикаль»);

Мехдиева Дилара/ Васильцова Елизавета (МБУ СШ «Лотос»);

Сабирова Татьяна/Бублик Виктория (МБУ СШ «Лотос»);

Перелыгина Ксения/Загиба Лея (МБУ СШ «Вертикаль»);

3 место - Пронько Ангелина/Михальченко Анна (МБУ СШ «Вертикаль»);

Леонтьева Марина/Коренчук Виктория (МБУ СШ «Лотос»);

Шишкова Анна/Синачева Маргарита (МБУ СШ «Лотос»);

Кива Ксения/Верещакова Яна (МБУ СШ «Вертикаль»).

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. Каждому участнику соревнований был вручен памятный сувенир - плюшевый медвежонок.

Главный судья соревнований, тренер- преподаватель спортивной школы «Вертикаль» Елена Бородай была награждена благодарностью Управления культуры, спорта и молодёжной политики АДГО «за вклад в развитие и популяризацию спортивной акробатики в Дальнегорском городском округе». Много добрых слов было сказано в адрес организатора соревнований Ольги Рубашовой – инструктора – методиста по спортивно-массовой работе спортивной школы «Лотос».

«Радует, что в нашем городе, после 30-летнего перерыва, возродилась и успешно развивается спортивная акробатика. Есть уже хорошие результаты у наших девочек. Огромная заслуга в этом Елены Бородай. У меня сегодня ощущение большого праздника. Хорошо всё организовано - площадка для соревнований, судейство, замечательный парад – открытие, оформление зала, призы. Благодарю организаторов этого настоящего праздника спорта. Есть надежда, что при должном внимании руководства и финансировании, акробатика в Дальнегорске будет развиваться и родители будут приводить своих детей в этот вид спорта» - поделилась впечатлениями Мастер спорта по парной акробатике, судья соревнований Марина Ефимова.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19