Дальнегорцы выступили на краевом турнире по тяжелой атлетике в Арсеньеве | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорцы выступили на краевом турнире по тяжелой атлетике в Арсеньеве

21-22 декабря в Арсеньеве прошел 48-й краевой турнир по Тяжелой атлетике, имени В. К. Арсеньева. В нем приняли участие четверо воспитанников СШ «Лотос» - Ковалев Ярослав, ученик школы № 2, Липов Дмитрий - школа № 25 и учащиеся 17-й школы - Восковцев Данил и Лесин Игнат. Все ребята выступили очень хорошо. Ковалев Ярослав подняв в сумме 66 кг. выиграл в упорной борьбе в весовой категории до 34, с отрывом всего в килограмм. Это уже его третья победа на краевых соревнованиях. До 38 выступал Дмитрий Липов. Подняв в сумме двух движений 60 кг, он занял третье место. На турнире Дима был самый молодой участник, ему всего девять лет. Уверен, через два-три года ему не будет равных среди юношей на Приморских помостах, так как он обладает, просто феноменальной силой. Восковцев Данил выступал до 62. И стал Чемпионом с суммой 116кг. И последний наш атлет – Лесин Игнат занял второе место до 69 с суммой 143 кг. и выполнил третий разряд. Все ребята полны решимости, приложить еще большие усилия, и в новом году штурмовать новые высоты в любимом виде спорта!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19