Ледовую арену планируют построить в ближайшие годы | Дальнегорск Онлайн

Ледовую арену планируют построить в ближайшие годы

Ледовую арену в Дальнегорском городском округе планируют построить в ближайшие годы. Об этом стало известно на совещании с главами двух муниципалитетов под руководством первого вице-губернатора Веры Щербина в среду, 27 марта. 

Главы доложили об исполнении ключевых показателей в своих муниципальных образованиях. Их выступления дополнили руководители департаментов краевой администрации – в таком формате теперь проходят совещания со всеми руководителями городов и районов.

По словам директора департамента физической культуры и спорта Жана Кузнецова, сейчас в Приморье большое внимание уделяется развитию спортивных сооружений и увеличению количества приморцев, ведущих здоровый образ жизни.

«Большой комплекс мероприятий у нас запланирован в Дальнегорске: это капитальный ремонт спортивной школы “Лотос” и стадиона “Вертикаль”, установка еще одной универсальной площадки, приобретение хоккейной коробки. Со следующего года планируется подготовка документов к строительству ледовой арены.», – сообщил он.

В 2019 году в муниципалитетах пройдут ремонтные работы дорог местного и краевого значения.

«Более 14 миллионов рублей предусмотрено на капитальный ремонт дорог в Дальнегорске, в том числе на проектирование подъездов к участкам земель для многодетных. Приведут в порядок и участок региональной дороги Рудная Пристань – Терней.», – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виктор Свяченовский.

Напомним, в настоящее время муниципалитеты разрабатывают планы своего социально-экономического развития с учетом реализации нацпроектов. Они рассматриваются на специальных совещаниях под руководством первого вице-губернатора края Веры Щербина. Подобные встречи уже состоялись с представителями почти всех районов Приморья.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19