Боксёры обогнали всех в забеге на сопку «Телевизионная» | Дальнегорск Онлайн

Боксёры обогнали всех в забеге на сопку «Телевизионная»

30 марта состоялся традиционный забег на сопку «Телевизионная». Уже в третий раз любители и профессиональные спортсмены собрались на старте, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый. Участникам соревнования предстояло преодолеть расстояние в б км.

Особенность забега состояла в том, что трасса была проложена на постоянном подъёме. Это в разы усложняло прохождение дистанции, но практически все участники справились с поставленной перед ними задачей. Из 84 атлетов-любителей только трое сошли с дистанции и отказались от дальнейшего участия.

Минимальное время, за которое было преодолено расстояние в б км – 34 минуты 20 секунд, а самое продолжительное 1 час 11 минут 21 секунда. Спортсмены бежали небольшими группами, другие предпочитали оставаться в одиночестве. В любом случае, силе духа и выдержке бегунов можно только позавидовать.

В возрастной категории «9-11 лет» сильнейшим оказался Платон Тюндеров, следом к финишу пришёл Марк Николаев, за ним – Иван Синельников. Из девочек была лишь одна участница – Эвелина Дьякова.

В группе «12-13 лет» места распределились следующим образом: Денис Кириленко, Слава Ермолаев, Семен Лыгин. У девушек – Екатерина Сегал, Анастасия Узлова, Анна Клюс.

Среди участников «14-15 лет» первым к финишу пришёл Егор Козорезов, вторым – Василий Волков, третьим – Андрей Нахтыгаль. За первенство в этой возрастной группе боролись две участницы

Вероника Дьякова на 2 минуты опередила свою соперницу Алену Богачек.

В одной из самых многочисленных возрастных категорий «16-17 лет» победителем стал Андрей Окунев, вторым прибежал Артем Зайцев, замкнул тройку лидеров Иван Кушнарев. Влада Булухто оказалась самой быстрой, немного от неё отстала Анастасия Даниленко, третьей прибежала к финишу Анастасия Даньшина.

В возрастной категории «18 лет и старше» победителем стал Юрий Машенцев, вторым – Алексей Зайцев, третьим – Дмитрий Коваленко. У девушек самой быстрой оказалась Виктория Паршикова, серебро досталось Ларисе Машенцевой, бронза – Ксении Гвоздиковой.

Примечательно, что практически все первые места заняли спортсмены отделения «Бокс» спортшколы «Лотос». По словам ребят, они не раз пробегали эту дистанцию на тренировках, поэтому у них было преимущество перед соперниками.

Организаторы забега, управление культуры, спорта и молодёжной политики благодарят за помощь в подготовке соревнования и трассы, а также за судейство Андрея Чепурного и Владимира Торощина.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19