Химики успешно «отстрелялись» | Дальнегорск Онлайн

Химики успешно «отстрелялись»

В начале июня в стрелковом тире СШ «Лотос» состоялся очередной этап состязаний в рамках Спартакиады трудовых коллективов. На этот раз за первенство боролись 12 команд из СШ «Лотос» и «Гранит», ООО «ДХК Бор», «ДИТК», ООО «XXI век плюс» и ГМК «Дальполиметалл». Победитель определялся по максимально набранным баллам.

«Каждая команда состояла из двух человек – мужчины и женщины. Они должны были поразить мишень, расположенную на расстоянии 10 метров. Участники производили по 3 пробных выстрела и 10 зачетных», – рассказала ведущий специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Надежда Туранова.

Соревнования проводились в командно-личном зачете. В результате упорной борьбы среди женщин первой стала Екатерина Блинова (СШ «Лотос»), второй – Вероника Македонова («ДХК Бор»), третьей – Ирина Кормес («XXI век плюс»), У мужчин места распределились следующим образом: золотую медаль вручили Виктору Упскому («ДХК Бор»), серебряную – Евгению Афанасьеву (СШ «Лотос»), бронзовую – Михаилу Пирогову («ДИТК»).

По сумме набранных командой баллов определился победитель соревнований. Первыми стали стрелки ООП «ДХК Бор», второе место заняли спортсмены из СШ «Лотос», замкнула тройку лидеров команда «ДИТК».

Управление культуры, спорта и молодежной политики АДГО благодарит директора МБУ СШ «Лотос» Евгения Хомутова, а также Евгения Афанасьева и Екатерину Блинову за проведение спортивного мероприятия на высоком уровне и непредвзятое судейство.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19