Дальнегорцы выступили на спартакиаде среди команд ветеранов спорта Приморского края | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорцы выступили на спартакиаде среди команд ветеранов спорта Приморского края

С 13 по 16 октября в Уссурийске прошла Спартакиада среди команд ветеранов спорта Приморского края. В этих состязаниях, преследующих цель пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья, приняли участие 16 команд со всего края. В ожесточенной борьбе дальнегорцам удалось завоевать пятое место.

Организатором выступил департамент физической культуры и спорта Приморского края. Места в гостинице и питание для приезжих участников были оплачены за счет краевого бюджета. Для поездки на соревнования управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа был выделен автобус.

В каждом виде, входящем в программу Спартакиады, разыгрывались командное и личное первенство.

«По положению соревнований, каждому муниципалитету нужно было принять участие в семи видах спорта из девяти представленных. Мы выбрали восемь дисциплин: шахматы, плавание, волейбол, гиревой спорт, бадминтон, легкая атлетика, настольный теннис и мини-футбол», – рассказала ведущий специалист управления культуры, спорта и молодежной политики Надежда Туранова.

В шахматах отличились Светлана Пруненко, занявшая первое место, и ставший четвертым Василий Сусленков. Их результаты помогли занять третье общекомандное место.

Пловцы стали «серебряными» призерами Спартакиады. На отдельных дистанциях Людмила Злыгостева стала первой, Надежда Рекунова – второй, а Эдуард Саможенов – третьим.

В гиревом спорте в категории 56 лет и старше выступили два дальнегорских силача – Виктор Наумкин и Геннадий Кононенко, заняв второе и третье место соответственно. В возрастной группе 40-55 лет Александр Иванченко показал второй результат. В итоге тяжелоатлеты завоевали четвертое место.

«В общую копилку наград «золото» принесла команда волейболисток под руководством Станислава Кутушева. Наши чемпионки не оставили соперницам ни одного шанса и одержали безоговорочную победу», – отметила Надежда Туранова.

В забеге на 1 км безоговорочной чемпионкой стала Лариса Машенцева: она же показала второй результат в стометровке.

В настольном теннисе «золото» и «бронзу» Спартакиады завоевали Ольга Ермакова и Лариса Гудзевич.

Несмотря на то, что дальнегорцам в этом году не удалось подняться на высшую ступеньку пьедестала, команда не падает духом и намерена улучшить свои результаты, чтобы стать победителями в следующей спартакиаде.

Тем временем в городе продолжается «Спартакиада трудящейся молодежи-2016». Исход спортивных состязаний еще можно изменить. Завершающим видом спорта станет плавание. 26 ноября в 10 часов в ДЮСШ «Лотос» пловцы поборются за звание лучших. Соревнования будут командно-личные. Специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики АДГО приглашают к участию все предприятия, организации и учреждения любой формы собственности.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19