Дальнегорские боксеры успешно выступили в Сибирцево | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорские боксеры успешно выступили в Сибирцево

В начале ноября в п. Снбирцево прошел традиционный турнир «Малыш боксёр», где принимали участие команды из Владивостока, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Дальнереченска, Артема, Находки. Выехали туда и дальнегорские ребята, воспитанники тренера Алексея Зайцева. Судьёй стал Александр Бочкарев.

Для ребят из Дальнегорска турнир прошел успешно: все было им по силам. Из семи участников в финал вышли пятеро спортсменов. Хотелось бы отметить отличное выступление Егора Козорезова (тренеры Алексей Зайцев и Сергей Рябович). Егор был «недовеском» в своей категории, где выступали 14 человек, но, несмотря на это, он сумел обыграть всех своих соперников, опережая их в скорости, маневренности и тактике ведения боя.

Также отлично выступил Семён Черевко (тренеры Александр Попиков и Константин Гавриков) – он впервые участвовал в подобных соревнованиях. В группе у него было 8 человек. Семён провел три боя, в двух одержал победу. В финале он сошёлся с соперником из Сибирцева, и все указывало на то, что дальнегорец выигрывал этот бой, но победу отдали противнику.

Удивил всех Роман Павлюк – ему досталась старшая группа боксеров. И хотя для него это были всего лишь вторые соревнования, наш спортсмен в первом же бою уверенно победил уроженца Сибирцево. В финале дальнегорскому боксеру предстояло встретиться с победителем ДВФО и участником первенства России из этого же посёлка. Однако Романа этот факт никак не смутил, он подготовился к бою и физически, и психологически. Бой получился зрелищный и бескомпромиссный, но победу, тем не менее, отдали спортсмену из Сибирцево.

Коллектив тренеров и общественная организация «Федерация бокса Дальнегорска», благодаря которой состоялась поездка на соревнования, от души поздравляют наших ребят с победами, желают успехов в спорте и учебе.

По итогам соревнований: первое место занял Егор Козорезов; вторыми стали Роман Павлюк, Семён Черевко, Тарас Алексеев и Данил Мерзликин, третьими – Вадим Миллер и Тимофей Лаунец.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19