Спартакиада трудящихся продолжается | Дальнегорск Онлайн

Спартакиада трудящихся продолжается

8 октября в ДЮСШ «Вертикаль» состоялись соревнования по стритболу среди трудящихся. Это восьмой вид, идущий в общекомандный зачет Спартакиады 2016.

Стритбол в переводе с английского обозначает уличный баскетбол. Это достаточно молодой и динамичный вид спорта, пользующийся популярностью среди молодежи.

«Дальнегорский ГОК», «Вертикаль» и «ДИТК» (Дальнегорский индустриально-технологи-ческий колледж) – эти команды встретились на спортивной площадке и показали красивую игру. Болельщики с трибун поддерживали участников соревновании.

«Несмотря на небольшое количество участников, спортсмены показали высокий уровень мастерства. Мы до последнего не знали, кто же выйдет в лидеры, – поделилась впечатлениями ведущий специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО Надежда Туранова. – Исход соревнований решался в последней встрече. Играли «Вертикаль», на тот момент у них была одна победа, и «ДИТК», проигравшие ранее «Дальнегорскому ГОК». Судья два раза добавлял время, так как счет ыл равный».

Места распределились следующим образом: на первом – «Вертикаль», втором – «Дальнегорский ГОК», третьем – «ДИТК».

Ближайшие соревнования, в рамках спартакиады трудящихся состоятся 29 октября в 10:00 в ДЮСШ «Гранит», на этот раз в дисциплине «тяжелая атлетика».

«Состязания будут как командные, так и личные. У силачей Дальнегорска есть возможность показать свое мастерство широкой публике и заявить о себе. Принять участие сможет любой работающий дальнегорец старше 18 лет. «Спартакиада – 2016» завершится плаванием, ориентировочно в ноябре или декабре», – пояснила Надежда Туранова.

Заявки на участие в «Спартакиаде трудящихся – 2016» необходимо подавать в Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО или по телефону 3- 23-67.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19