Теннисисты успешно выступили на краевом первенстве | Дальнегорск Онлайн

Теннисисты успешно выступили на краевом первенстве

Клуб настольного тенниса Приморского края провел открытое лично-командное первенство по этому виду спорта среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. Соревнования проходили с 29 сентября по 3 октября в поселке городского типа Ярославский.

В открытом первенстве участвовали более 90 человек. Теннисисты, представляющие ДЮСШ «Гранит» г. Дальнегорска, не смогли выехать в полном составе, а потому участвовали только в личном зачете. Но им удалось показать достойные результаты.

Артем Луговой и Дима Гринкевич заняли в своих подгруппах второе и третье места, благодаря чему вышли в первый финал, где по турнирной сетке разыгрывались места с 1 по 24-е. Из 45 мальчишек, участвовавших в соревнованиях, дальнегорцы оказались в первой двадцатке. Артем занял 12-е место, а Дима – 15-е.

Среди девушек выступала Анна Модлик, ранее уже неоднократно показывавшая высокие результаты. Не подвела своего тренера она и в этот раз: и в подгруппе, и в турнире заняла первое место, при этом без труда обыграв в финале со счетом 3:0 Дану Ракитскую из Артема.

За эту победу была награждена не только сама спортсменка, но и ее тренер-преподаватель Екатерина Фуфаева. «Мне вручили кубок как лучшему тренеру из тех, кто подготовил девушек к участию в соревнованиях открытого первенства Приморского края», – поделилась Екатерина Викторовна.

Кроме того, Анна Модлик заняла второе место в смешанном парном разряде. Она выступала вместе с Виталием Коптяевым из Владивостока.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19