Дальнегорские волейболистки - участницы Первенства России | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорские волейболистки - участницы Первенства России

3 дальнегорские спортсменки в составе сборной Дальнего Востока приняли участие в Первенстве России по волейболу среди команд ветеранов.

Крупнейшие соревнования проходили с 8 по 18 сентября в г. Анапа. Участниками Первенства стали 12 команд из Казани, Челябинска, Свердловской области, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма.

Сборную Дальнего Востока представляли 3 волейболистки из Дальнегорска – Ирина Васильева, Наталья Попкова, Анна Нардышева, 5 спортсменок из Благовещенска – Наталья Загуменная, Ольга Радченко, Людмила Кузеванова, Наталья Алексеенко, Ярославна Мукомел, спортсменка из Хабаровска Елена Виноградова.

Участники Первенства были распределены по двум подгруппам. Команде Дальнего Востока достались сильные соперницы. Обыграв команды Крыма, Кургана, Чкаловского, наши девушки уступили командам Казани и Санкт-Петербурга, заняв в итоге в своей подгруппе 3-е место. А по итогам Первенства команда Дальнего Востока по разнице партий заняла 5-ю строчку в турнирной таблице.

Команда дальнегорских волейболисток тренируется под руководством Станислава Кутушева. В 2016 году девушки удачно выступили в Первенстве Дальнего Востока, и были включены в состав сборной.

У спортсменок плотный соревновательный график. После Первенства России они снова удачно выступили в чемпионате Приморского края.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19