Инвалиды завоевали медали краевой спартакиады | Дальнегорск Онлайн

Инвалиды завоевали медали краевой спартакиады

Дальнегорские спортсмены с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) приняли участие в краевой спартакиаде «Инваспорт-2016».

Ежегодно в Приморском крае проходят соревнования между людьми с ОВЗ. В Арсеньеве с 29 сентября по 2 октября участники соревновались в следующих видах спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг, дартс, шашки, шахматы. Уже 4 октября спортсменов поздравляли с достижениями в Дальнегорске, в Обществе инвалидов.

«В этом году у нас лучше результат, чем в прошлом, – отметила ведущий специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО Надежда Туранова, – наша команда приняла участие в плавании, шахматах, шашках, настольном теннисе и легкой атлетике».

В течение трех дней одновременно проходили состязания на базе спортивных учреждений – ФСЦ «Юность», ФСЦ «Полет» и стадиона «Авангард». И если у легкоатлетов и пловцов, результаты были практически сразу, то сражения на черно-белых досках продолжались несколько часов. Наши спортсмены не смогли попасть в тройку лидеров, но при этом расположились в середине турнирной таблицы. В этом году дальнегорцы на 15 месте из 29-и команд-участников со всего Приморского края. Как отметил председатель Общества инвалидов Владимир Григорьев, наша сборная с каждым годом улучшает результат.

«Наталье Макаровой удалось победить в легкой атлетике, метании гранаты и ядра, у нее две бронзовые медали. Серебро привезла Юлия Андреева, которая играла в шашки. Две золотые медали у мужчин: Виктор Андреев, показал лучший результат в плавании, а Игорь Борискин в дисциплине настольный теннис, – рассказал Владимир Григорьев. – Администрация ДГО профинансировала транспорт, мы ни в чем не нуждались. Хозяева соревнований подготовили несколько сюрпризов на открытии спартакиады. Мы подготовимся и покажем лучший результат на следующей спартакиаде».

Семейная пара Виктор и Юлия Андреевы на внеочередное заседание Общества инвалидов пришли с почетными грамотами и медалями, полученными в результате серьезной борьбы. Каждый участник спартакиады хотел и делал все возможное для достижения высокого результата.

«Участвовал я в брассе, было легко, выиграл с большим отрывом и пришел к финишу первым. Вообще готовился к соревнованиям в Крым, но тайфун внес свои коррективы в мои планы. Благодаря участию главы округа Игоря Сахуты, мне в нашем бассейне дали бесплатное время. Летом же удавалось несколько раз переплывать Горбушинское водохранилище», – рассказал Виктор Андреев.

До следующей спартакиады у спортсменов есть время потренироваться и показать лучший результат, потеснив победителей.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19