Хоккейный сезон открыт | Дальнегорск Онлайн

Хоккейный сезон открыт

С 25 по 27 ноября на ледовой арене в Чугуевке прошел фестиваль спортивных организаций, занимающихся подготовкой юных хоккеистов. В нем приняли участие хоккеисты из Артема, Дальнереченска, Дальнегорска, Чугуевки, а также сборная команда из Востока-2 и Горных Ключей.

Первую игру наша команда провела с дальнереченцами. Не встретив особого сопротивления со стороны соперников, ребята победили со счетом 14:0. На следующий день ожидалась более серьезная игра с командой из Артема, встречи с которой всегда проходят в жесткой, бескомпромиссной борьбе. Так и в этот раз, на льду развернулось настоящее сражение. Наши ребята практически всю игру вели в счете 1:0, но не смогли удержать преимущество. Сказалась нехватка ледовой подготовки (артемовцы, имея свою ледовую арену с искусственным льдом, тренируются практически круглый год), в итоге дальнегорцы уступили фаворитам турнира 1:2.

В третий, заключительный день турнира наша команда провела сразу две встречи, практически подряд. В первой игре со сборной командой Востока-2 и Горных Ключей, наши юноши одержали безоговорочную победу 8:0. Второй раз ребята вышли на лед, чтобы противостоять хозяевам турнира. В первом периоде мы вели в счете 1:0, но потом инициатива перешла к сопернику, которые заслуженно победили. В итоге первое место заняла команда хозяев турнира, на втором команда г. Артема, третье место у дальнегорцев. В этом турнире неплохо проявили себя Андрей Огарков, забросивший 7 шайб, Платон Коротин, Сергей Дьяков, Кирилл Раков, забившие по 4 шайбы в ворота соперника.

Для нашей команды в этом турнире стояла задача не только хорошо выступить, но использовать все возможности для плодотворной подготовки к предстоящему сезону (проводились дополнительные тренировки на «земле» и на льду). Надеемся, что это пойдет нам на пользу.

Все игроки, их родители и тренер выражают огромную благодарность руководству ДЮСШ «Вертикаль», а также Виталию Суханову (такси «5 минут»), Антону Тютюнику («Мегалайн»), Игорю Орлову, Самвелу Аветисяну за помощь в организации поездки на фестиваль.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19