Спортивный год завершился новогодним турниром | Дальнегорск Онлайн

Спортивный год завершился новогодним турниром

18 декабря во Владивостоке, в спорткомплексе ТОВВМУ имени Макарова состоялся новогодний кубок Приморского края по гиревому спорту. Дальнегорск на этом турнире представляли Андрей Котов (учащийся 9 класса школы № 8) и Александр Иванченко.

Андрей Котов выступал в номинации «длинный цикл» с гирями 16 кг. Андрей - начинающий спортсмен-гиревик, он занимается этим видом спорта всего месяц, является воспитанником спортшколы «Гранит». В ходе турнира Андрей проявил волю и выносливость . Проработав на помосте положенные 10 минут и показав результат 77 подъемов, спортсмен превысил 1-й юношеский разряд. По результатам соревнований он занял 5 место из 7-ми участников. В марте на чемпионате края Андрей Котов планирует выступить уже с гирями 20 кг.

Александр Иванченко выступал в двоеборье и занял 2 место, показав при этом толчок 136 подъемов и рывок 202 раза. Для Александра это были восьмые соревнования и 19-й выход на помост за 2016 год. «Под протокол» он зафиксировал 2484 подъема и общий вес своих достижений - 88380 кг.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19