В «Лотосе» сильные пловцы | Дальнегорск Онлайн

В «Лотосе» сильные пловцы

Ноябрь стал результативным месяцем для нескольких отделений «Спортивное плавание» ДЮСШ «Лотос». Практически каждую неделю ребята в сопровождении тренеров ездили в разные города Приморского края. Сейчас за плечами Первенство Приморского края, а впереди – усиленные тренировки и подготовка к отборочным соревнованиям краевого чемпионата.

В последних числах ноября пловцы приняли участие в открытом Первенстве по плаванию, проходившем в Уссурийске. На старт было заявлено 25 команд по четырём возрастным категориям со всего дальневосточного региона, общей численностью более 700 человек. Несмотря на строгое судейство, жёсткую конкуренцию и большое количество сильных соперников, дальнегорцы продемонстрировали волю к победе и показали высокий уровень технического мастерства. В сложной дисциплине «многоборье вольным стилем» воспитанница «Лотоса» Светлана Щукина (2007 г.р.) завоевала серебряную медаль. Кире Жигулиной (2008 г. р) и Сергею Дьякову (2005 г. р) не хватило пары сотых секунды, чтоб подняться на пьедестал лидеров, у ребят четвёртые места. Согласно итоговому протоколу, выставленному на сайте федерации плавания Приморского края, в десятку лучших результатов краевого первенства вошли: Захар Нетрусов, Арина Князева, Вероника Казарен, Эвелина Дьякова, Дарья Диденко, Прохор Семененко и Роман Белый.

Также команда Дальнегорска пополнила копилку наград победами в открытом Первенстве по плаванию в Спасске-Дальнем. На дистанции 100 м брассом среди юношей I место занял Владислав Лылов, а II – Степан Хвастов. В двоеборье золотым призёром стал Тимофей Шаламов, бронзовые медали завоевали Прохор Семененко, Арина Сидоренко и София Шаламова.

Декабрь воспитанники ДЮСШ «Лотос» встретили в упорной борьбе на водных дорожках СК «Полёт» в Арсеньеве на краевых соревнованиях по плаванию, собравшим более 400 участников. Программа состояла из средних и длинных дистанций, необходимо было продемонстрировать технику специальной спринтерской подготовки. Лидером дальнегорской команды стала Ольга Торопицина, показавшая отличную технику в экстремальных условиях соперничества. Дважды в личном первенстве Ольга становилась серебряным призёром, покорив дистанции 400 и 800 метров вольным стилем на дистанции 200 метров. В десятку лучших вошли Дарья Бридько и Анна Гуменюк.

Ведущие спортсмены отделения «спортивное плавание» ДЮСШ «Лотос» под руководством старшего тренера-преподавателя Людмилы Злыгостевой новогодние каникулы проведут в интенсивных тренировка. В канун Рождества в бассейне пройдут отборочные соревнования на краевой Чемпионат «Мемориал Манойленко», который состоится в середине января в Арсеньеве.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19