Год завершили соревнования на меткость | Дальнегорск Онлайн

Год завершили соревнования на меткость

В последние дни декабря и по 6 января 2017 г. в стрелковом тире проходило личное первенство ДГО по стрельбе из пневматического оружия среди учащихся и соревнования по общей физической подготовке среди пяти возрастных групп.

33 спортсмена 1996-2006 годов рождения упражнялись в стрельбе из пневматического пистолета (ПП-1) и пневматической винтовки (ВП-2).

В упражнении ПП-1 победителями стали Яна Булавина, Сергей Горщарук и Екатерина Гречко, в упражнении ВП-2 – Анна Малахова, Роман Шестак и Марк Ерофеев.

Лидирующие позиции в группе спортсменов 2002-2005 г.р. заняли Владислав Дорохов, Алёна Куцева и Данил Тракин. В упражнении ВП-1 призовые места заняли Алла Печкина, Яна Булавина и Анастасия Третьякова. Среди стрелков 2006 г.р. – Ксения Козлова, Алексей Кулабухов и Роман Матвеенко; 2007 г.р. – Владислав Калуцких, Даниил Даныпин и Елизавета Ломакина. Пальму первенства в возрастной группе 2008-2010 г.р. заняли Никита Земков, Лада Кухта и Артем Тимошенко.

В соревнованиях по общей физической подготовке, проходивших 29 декабря, ребята состязались в упражнениях на ловкость, выносливость, силу и координацию. В каждой возрастной категории определились свои победители и призёры.

2002-2005: 1 место – Анастасия Третьякова; 2 место – Денис Королёв; 3 место – Данил Тракин.

2006: 1 место – Алексей Кулабухов; 2 место – Евгений Архипов; 3 место — Дарья Диденко.

2007: 1 место – Леонид Мешков, 2 место – Елизавета Тиунова, 3 место – Владислав Калуцких.

2008-2010: 1 место – Егор Холодов; 2 место – Артём Тимошенко; 3 место – Артём Усков.

25 декабря прошли новогодние утренники, проведённые аниматорами «Like Studio», где ребятам устроили интересные представления с весёлыми шутками и конкурсами. Кульминацией праздника стало вручение оригинальных подарков каждому ребенку.

На этом новогодний турнир в стрелковом тире не закончился. 4-6 января на огневой рубеж вышли стрелки старшей возрастной группы, члены сборной команды Приморского края и Дальнегорска. В упражнении ВП-4 победителями стали Анна Малахова, Роман Шестак и Марк Ерофеев; в упражнении ПП-2 выиграли Евгений Афанасьев и Екатерина Гречко.

Для спортсменов стрелкового тира ДЮСШ «Лотос» декабрь ушедшего года во многом был знаменательным, но самым ярким событием стала поездка в Белгород на Первенство России среди юниоров – воспитанники Евгений Афанасьев и Анна Малахова были включены в команду Приморского края. Им пришлось нелегко, ведь каждую категорию представляли около ста участников, защищавших честь больших и малых районов и округов нашей необъятной страны. В итоге дальнегорцы оказались в середине турнирной таблицы.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19