В «Лотосе» стартовали городские спартакиады | Дальнегорск Онлайн

В «Лотосе» стартовали городские спартакиады

В рамках Спартакиады школьников 10 декабря в бассейне «Лотос» прошли соревнования по плаванию среди учащихся и очередной этап по плаванию среди сотрудников дошкольных учреждений ДГО. Организацию и проведение соревнований, а также судейство осуществляли тренеры-преподаватели ДЮСШ «Лотос».

В программу соревнований входила комбинированная эстафета юноши/девушки 4x50 метров вольным стилем. Победителем стала команда школы № 2, второе место – у пловцов из школы № 25, а бронзовую награду взяли ребята из школы № 1.

В личном первенстве школьники состязались раздельным стартом на дистанции 50 метров, стилем «кроль на груди». Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место занял Валерий Зубарчук (шк. № 2); 2-е – Дмитрий Пряжеников (шк. № 21); 3 место – Степан Хвастов (гимназия «Исток»), У девушек победительницей стала Ольга Торопицина (шк № 2), Дарья Бридько (шк. 25) стала второй, София Шаламова (шк. № 1) – третьей. В общекомандном зачёте чемпионами стали пловцы команды 2-й школы, второе общекомандное место у школы № 25 и третье – у школы № 1.

В этот же день в «Лотосе» прошло торжественное открытие спартакиады сотрудников дошкольных учреждений ДГО. Более 15 лет это, уже ставшее традиционным, мероприятие проходит при содействии профкома работников народного образования ДГО. Главным судьей соревнований является бессменный Владимир Тарощин. Благодаря его инициативе и активному вкладу в популяризацию массового спорта, соревнования вызывают большой интерес и ежегодно привлекают новых участников. В этом году на старт вышли команды семи дошкольных учреждений: №№ 2,33, 29, 22, 8, 19 и 31. В общекомандном зачете на этапе «Плавание» места распределились следующим образом: золото – у команды детского сада № 8; серебро – у 2-го; бронза – у 33-го. В личном первенстве на пьедестал победителей по праву взошли сотрудницы дошкольных учреждений Юлия Баркаева, занявшая заняла I место, Екатерина Леонидовна – II место (обе из д/с № 8) и третье у Евгении Герасимовой (д/с №2).

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19