Кубок Дальнего Востока – у дальнегорца | Дальнегорск Онлайн

Кубок Дальнего Востока – у дальнегорца

В прошедшие выходные арсеньевский спортивный центр «Богатырь» принимал сильнейших атлетов Дальнего Востока, оспаривающих первенство среди мужчин и женщин.

В эти же дни параллельно проходило первенство Приморского края среди юношей до 18 лет. Читинская область, Хабаровский край, Сахалин, Якутия, Магаданская область, Чукотка, Приморье и Амурская область -все эти регионы выставили своих сильнейших штангистов, так как ранг соревнований дает право на присвоение звания мастера спорта России. В турнире участвовали три мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры мировых и российских соревнований, а также мастера спорта и KMC России.

После двухлетнего перерыва в тренировках заветный мастерский норматив покорил наш земляк и воспитанник ДЮСШ «Гранит» Максим Марченко – он стал пятым мастером спорта России. До него этого почетного звания добились Андрей Гребцов, Константинэ Надараиа, Сергей Халёв и Павел Рыженко.

Молодые штангисты боролись за звание победителей в своих весовых категориях на Первенстве Приморского края среди юношей. Чемпионом в весе до 50 кг стал Сергей Калмыков из ДЮСШ «Гранит». Бронзовую медаль в этом же весе получил Владислав Кузьмин из ДЮСШ «Лотос». А наш титулованный атлет, кандидат в мастера спорта России Никита Хартанович стал не только победителем первенства Приморского края, но и получил Кубок Дальнего Востока в категории до 62 кг среди мужчин, отвоеванный в очень упорной борьбе у соперников из Хабаровска и Владивостока. Это уже вторая его победа на «взрослом» Чемпионате Дальнего Востока.

В командном первенстве приморские спортсмены стали победителями, как среди мужчин, так и среди женщин.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19