Шесть раундов – и блистательная победа | Дальнегорск Онлайн

Шесть раундов – и блистательная победа

Представитель Федерации кикбоксинга Приморского края, мастер спорта России дальнегорец Сергей Лутченко — первый приморский спортсмен-кикбоксёр, заключивший годовой контракт с китайским бойцовским клубом «Tian you fight». Приглашение спортсмен получил после выступления на одном из турниров в Китае, где завоевал первое место в разделе К-1.

Сейчас Сергей находится в тренировочном лагере Циндао, дважды в день с ним работают опытные тренеры. В клубе есть два специализированных зала, оснащенных необходимым новейшим оборудованием. Кикбоксер уже смог выступить за «Tian you fight», продемонстрировав силу и ловкость в профессиональном бою в городе Тайюань.

На профессиональном турнире, прошедшем по правилам К-1 первого января в Пекине, в номинации «Super Fight» Сергей Лутченко выступил против бойца из Таиланда А. Данга. Россиянин не оставил сопернику не единого шанса и, по единогласному решению судей, одержал уверенную и блистательную победу. Главный бой вечера длился шесть раундов.

Отметим, что тайские спортсмены всегда являются грозными соперниками. «У них хорошая физическая и тактическая подготовка. Бойцы из Таиланда, как правило, придерживаются жесткого стиля и опасны для соперников, но Сергей всегда был настроен на победу. Он отличается завидным упорством, бьется до последней секунды, и если есть хоть малейший шанс победить, Сергей всегда его использует. Он был таким в любительском спорте и остается «заряженным» на победу, выступая на профессиональных турнирах. Добавлю, что Сергей Лутченко – любимец публики, зрители его ценят за самоотдачу и волю к победе. Его бои всегда зрелищны и ярки», – рассказал старший тренер Федерации кикбоксинга Приморского края Андрей Подоплелов.

Начинался спортивный путь из Дальнегорска в Китай для Сергея Лутченко занятиями кикбоксингом у первого тренера – Константина Гаврикова. Позже он тренировался в Уссурийске под руководством Андрея Подоплелова, затем продолжил совершенствовать спортивное мастерство во Владивостоке, где его наставником стал Семен Полещук.

«Большие победы, которых сейчас добиваются приморские кикбоксеры – это итог многодневной работы спортсменов и тренеров, – отметил президент краевой Федерации кикбоксинга Виктор Тарабарин. – За победами и зрелищными поединками, прославляющими

Приморский край – упорный труд и стремление быть лучшим. И наши чемпионы уже стали достойным примером для подражания. Представителям федерации приятно, что Сергей Лутченко добивается таких результатов в профессиональном спорте и продолжает побеждать. Мы желаем ему дальнейших успехов, зрелищных поединков и уверенных побед».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19