В с. Краснореченсский прошел 10-й межрайонный турнир по хоккею | Дальнегорск Онлайн

В с. Краснореченсский прошел 10-й межрайонный турнир по хоккею

Хоккей – один из самых красивых и сложных видов спорта. Здесь нужна и сила, и ловкость, и быстрота реакции, и умение моментально оценить ситуацию, и многое-многое другое. Вероятно, этим он и притягивает болельщиков, способных оценить всю сложность и красоту этой командной игры. В субботу 28 января на хоккейной коробке МБУ «КСЦ «Полиметалл» состоялся X межрайонный турнир по хоккею с шайбой памяти Виктора Ивановича Деменкова. В турнире приняли участие следующие команды: «Акулы» (п. Ольга), «Авиатор» (с. Новосысоевка), «Горняк» (г. Дальнегорск) и «Медведь» (с. Краснореченский).

Перед началом турнира участников и гостей приветствовал депутат думы Дальнегорского городского округа Сергей Иванович Абрамов. От него хоккеисты услышали напутственные слова и настрой на победу.

По результатам жеребьевки, в первом полуфинале играли команды «Медведь» и «Авиатор». Игра закончилась со счетом 13:2 в пользу команды «Авиатор». Во втором полуфинале развязалась упорная борьба между командами «Акулы» и «Горняк». Игра была жесткой и напряженной. Победу одержала команда «Акулы» со счетом 4:3. В игре за 3 место между командами «Медведь» и «Горняк», дапьнегорцы оказались сильнее и победили со счетом 5:3. В финальной игре чемпионский титул завоевала команда «Авиатор», выиграв у «Акул» со счетом 2:1.

Хоккей – это динамичная, зрелищная игра, где надо быть в эпицентре событий. Азарт соперничества, дух соревнования, радость победы – все это можно почувствовать, только находясь непосредственно на турнире. Хочется надеяться, это удалось прочувствовать неравнодушным болельщикам, которые, несмотря на погодные условия, на протяжении всего турнира поддерживали игроков. Турнир получился захватывающим и незабываемым и прошел на одном дыхании.

Команды были награждены кубками и грамотами. Индивидуальными грамотами были награждены: Левит Олег, команда «Авиатор» – самый результативный игрок; Коряко Алексей, команда «Медведь» – лучший нападающий; Якимов Виталий, команда «Акулы» – лучший защитник, Авдеюк Василий; команда «Акулы» – лучший вратарь. А поздравили участников турнира и вручили награды: начальник Краснореченского территориального отдела администрации ДГО – В.Ю. Воронов и ведущий специалист Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа – Н.Ю. Туранова.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19