Дальнегорские спортсмены приняли участие в первенстве края по боксу | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорские спортсмены приняли участие в первенстве края по боксу

С 8 по 12 февраля в пгт. Сибирцево проходило первенство края среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Команду города Дальнегорска представляли 6 спортсменов из клуба «Боевые перчатки» – ДЮСШ «Лотос» тренер Алексей Зайцев, Алексей Карасев и рефери Александр Степанович Бочкарев. В итоге команда г. Дальнегорска заняла 5 призовых мест: Егор Козорезов школа №2 – 1 место; Вадим Миллер школа №25 – 1 место; Андрей Окунев школа №2 – 3 место; Тимофей Лаунец гимназия «Исток» – 3 место; Иван Колинченко школа №2 – 3 место; Данил Мерзликин – проиграл в отборочных боях.

Параллельно с первенством края проходил традиционный краевой турнир «Малыш боксёр». В соревнованиях принимали участие наши Дальнегорские мальчишки 2006 – 2007 годов рождения, спортивный клуб «Патриот» – ДЮСШ «Гранит» тренер Александр Попиков и Константин Гавриков.

Наши ребята заняли четыре призовых места: Ярослав Медвежов школа №25 – 2 место; Александр Тарасенко гимназия «Исток» – 3 место; Семён Черевко школа №25 – 3 место; Кирилл Службин школа №21 – 3 место. Подробнее о наших участниках:

– На турнире «Малыш Боксер», спортсмены Ярослав Медвежов, Семен Черевко, Александр Тарасенко провели по два боя. В первых предварительных боях ребята уверенно обыграли своих соперников. В полуфинале с незначительным разрывом 2:1, победы были отданы соперникам. Это были первые соревнования такого уровня для наших ребят. И мы надеемся, что впереди их ждет еще много побед!!!» отметил Александр Попиков.

– Миллер Вадим по жребию выхватил самый неудачный номер и попал на четыре боя. Причём три из четырех получились тяжелые. Первый бой с соперником из г. Артема в 1/8 финала сразу поставил под вопрос прохождение в четверть финал, но в нелёгком бою Вадим всё таки показал своё преимущество... В четверть финале противник из п. Врангеля был полегче и Вадим «разобрался» с ним досрочно, сделав нокдаун в 1 -м и 2-м раунде. В полуфинале у Вадима был не просто бой, а самый тяжёлый бой в его карьере. Бой проходил в высоком темпе, противник из г. Большой Камень был настроен на преждевременную победу и потому с первых секунд бросился вперёд, нанося атаку за атакой. У нас же был чёткий план и картина как действовать, т.к. в четверть финале мы уже оценили характер и манеру боя соперника. Перетерпев шквал первых атак, Вадим начал ответную работу и... Буквально уже к середине раунда счёт очков пошёл в нашу пользу. Спустя раунд Вадим уже навязывал свою манеру боя, начал играть и проваливать атаки своего разгорячённого противника. А уже в 3 раунде доказал своё превосходство. В финале противник из г. Находки, был послабее физически и тактически, но бой оказался напряженным. Вадим проявил волю и вырвал концовку боя третьего раунда, доказав свое преимущество. Итог первое место.

Козорезов Егор – любимчик публики, Егору данные соревнования дались весьма легко, но не потому что у него были слабые соперники, а потому что Егор сильнее их на голову, хотя сам младше и меньше остальных. В финале, не репутацией, а делом, разбил своего соперника из г. Находки, да с таким запасом, что со стороны казалось, что Егор, всё видит, знает и предчувствует заранее. Имея ниже рост, Егор работая вторым номером обыгрывал более высокого соперника, удивляя и зал и судей.

Одним словом наши ребята молодцы!

– Ну, а теперь впереди наших спортсменов ожидает первенство Дальневосточного Федерального Округа. Пожелаем им победы! – сказал Алексей Зайцев.

Поездка состоялась благодаря участию: Александра Миллера, Александра Юн, Ивану Алехину и ОО «Федерации бокса г. Дальнегорска».

С 8 по 11 февраля во Владивостоке проходило первенство ДВФО по боксу среди девушек и женщин. На данном турнире честь г.Дальнегорска, защищала воспитанница клуба «Патриот» – ДЮСШ «Гранит» тренер Александр Попиков, кандидат в мастера спорта Юлия Попова лицей №39.

В первый день соревнований Юля одержала победу со счетом 3:0 над спортсменкой с Сахалина. И в финале одержала уверенную победу, техническим нокаутом в первом раунде над спортсменкой из г. Владивостока.

Поздравляем Юлю с заслуженной победой, пожелаем ей удачи в первенстве России по боксу.

Поездка состоялась благодаря ОО «Федерации бокса г. Дальнегорска».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19