Праздник тхэквондо прошел в Дальнегорске | Дальнегорск Онлайн

Праздник тхэквондо прошел в Дальнегорске

Сборная Приморского края по тхэквондо, состоящая из воспитанников Уссурийской школы, приехала с показательными выступлениями в Дальнегорск в пятницу, 8 марта. Спортивное представление приурочили к созданию Федерации тхэквондо в Дальнегорске. Кроме того, целью мероприятия стала популяризация тхэквондо и привлечение юношей и девушек, мальчишек и девчонок к занятиям олимпийским видом спорта.

На спортивный праздник пригласили и почетных гостей. Здесь присутствовали представители администрации ДГО, почетные жители города и спортсмены с мировым именем – участник боевых действий в Чеченской республике, чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту Евгений Криворотов и чемпион мира и Европы по паурлифтингу Роман Поляков.

Многочисленных гостей и спортсменов принял спортивный комплекс «Темп».

Начался спортивный праздник демонстрацией своего мастерства начинающими тхэквондистами г. Дальнегорска (тренер Чернов Г.). Затем бурными аплодисментами дальнегорцы встретили своих гостей – призёров международных соревнований Станислава Салатского, Кирилла Безвершенко, Алексея Кан, Дильнозу Тураеву, Черсена Пак, Дмитрия Ким, Ивана Тутова, Отто Юна, Дмитрия Лившица, Екатерину Тен, Эллу Борисову. От их выступления зрители ожидали чего-то особенного, и их ожидания оправдались.

Своим мастерством, координацией, пластикой, виртуозностью, силой духа и тела Уссурийские спортсмены покорили всех без исключения зрителей  СК «Темп». Особенно были очарованы этими выступлениями самые маленькие зрители, которые выбегали в зал и пытались подражать мастерству атлетов. 

Время между подготовкой спортсменов к следующим номерам программы заполняли зажигательные танцы очаровательных девушек из коллектива «Гармония» (руководитель Васильцова Л.) и песни под гитару участника телевизионного шоу «Поле чудес» Григорьева М. и его учеников.

После окончания показательных выступлений заместитель главы городской администрации города Кириченко В.В. поблагодарил президента краевой федерации тхэквондо Клименко Р., главных тренеров Ли А. и Хегая А. и их воспитанников за подаренный праздник. Он также выразил надежду, что эти выступления станут началом пути развития тхэквондо в ДГО и помогут воспитать здесь будущих олимпийских чемпионов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19