Прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек | Дальнегорск Онлайн

Прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек

В стрелковом тире спортивной школы «Лотос» прошли соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек, посвящённые Дню защитника Отечества.

Стрельба из пневматического оружия требует от спортсмена выдержки, умения быстро собраться и проанализировать каждый выстрел. Именно поэтому на соревнованиях ребят не ограничивали во времени. Стрелки делали по пять выстрелов в три мишени. Крайняя левая для «пристрелки», а правая и центральная являлись зачётными.

С 1 января изменился статус «Лотоса» – теперь это спортивная школа, открывающая перспективы для своих воспитанников. Но, чтобы достичь высоких результатов, спортсмен должен уметь, а самое главное – хотеть работать над собой.

«Сейчас у детей появилась уникальная возможность стать не только чемпионами округа или края или страны, но и заявить о себе в Олимпийских играх. Со сменой наименования учреждения меняется система тренировок, а главное, должно изменится отношение юных стрелков и их родителей к тренировочному процессу. Только при условии совместной работы тренера, спортсмена и родителей, возможно вырастить достойных членов нашего общества, успешных людей и чемпионов», – обратилась к собравшимся Елена Ковтун на открытии соревнований.

Все стрелки были распределены на три группы – младшую, среднюю и старшую. Для каждой возрастной категории было выделено определённое время, за которое ребята успели провести разминку и показать, как они умеют стрелять из пневматического оружия. По итогам соревнований участники получили заслуженные награды.

В старшей возрастной группе первенствовала Алёна Богачёк с результатом в 80 очков, вторым стал Денис Королёв (75), третье место заняла Яна Булавина. В средней группе из-за большого количества спортсменов соревнования проводились отдельно между мальчиками и девочками. Среди представительниц прекрасного пола сильнейшей оказалась Ксения Козлова, её результат 75 баллов, немного ей уступила Софья Ускова (70), замкнула тройку лидеров Елизавета Тиунова. У парней первым стал Леонид Мешков (79 баллов), вторым – Алексей Кулабухов (76), третьим – Владислав Калуцкий (75). В младшей группе золото у Артёма Тимошенко (81), серебро у Егора Холодова (70), бронза у Даниила Кожанова (63).

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19