Дальнегорцы выступили на чемпионат Приморского края по гиревому спорту | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорцы выступили на чемпионат Приморского края по гиревому спорту

25-26 марта в Уссурийске на базе Приморской сельскохозяйственной академии прошел чемпионат Приморского края по гиревому спорту в толчке по длинному циклу.

Дальнегорск был представлен на этих соревнованиях двумя спортсменами. Андрей Котов (девятиклассник школы № 8) выступал с гирями 20 кг и поднял их 54 раза, что позволило ему занять 4-е место в весовой категории 78 кг.

Александр Иванченко толкал гири 24 кг и показал 60 подъемов. Дальнегорский спортсмен стал чемпионом среди ветеранов и занял второе место в категории свыше 95 кг. Александр повторил прошлогодние результаты, достигнутые им на чемпионате России в Мурманске и чемпионате мира в Актобе.

Победителем турнира в командном зачете стала команда «Космос», представлявшая собой сборную космических войск и Тихоокеанского флота.

Следующие соревнования гиревиков по двоеборью пройдут в конце апреля в г. Находка.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19