Наши юные тяжелоатлеты одни из самых сильных | Дальнегорск Онлайн

Наши юные тяжелоатлеты одни из самых сильных

Город Арсеньев по праву считается центром спортивных мероприятий не только Приморского края, но и Дальневосточного федерального округа. Отличные спортивные арены, их близкое расположение к гостиницам создают великолепные условия для спортсменов и судей.

4-7 февраля в зале тяжелой атлетики «Богатырь» прошло Первенство ДФО среди юниоров и II этап VI летней спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. Победители Первенства ДФО получили путевку на финал России, а чемпионы спартакиады учащихся завоевали право на участие в III этапе Первенства ДФО, которое пройдет в Арсеньеве в конце апреля.

В этих соревнованиях принимали участие наши земляки. Золотую медаль в категории до 105 кг завоевал кандидат в мастера спорта Павел Рыженко, серебряную медаль в весе до 69 кг получил кандидат в мастера спорта Дмитрий Козлов.

Учащиеся двух спортивных школ — «Гранит» и «Вертикаль» — выступали одной командой, защищая честь Дальнегорска, и в итоге завоевали 2-е командное место, уступив первенство лишь Арсеньеву, на 3-м месте Дальнереченск, который сумел на 2 очка опередить Владивосток.

Наша команда выступала в следующем составе: Никита Хартанович и Константин Яковина (шк. № 21), Сергей Антоненко (шк. № 2), Антон Рудыка (шк. № 17 «Родник»), Владислав Ли (шк. № 6), Артур Лебеденко, Семен Фомин и Федор Люкин (шк. № 25). Все ребята показали свои лучшие результаты и вывели нашу команду на столь высокое место. В личном зачете 1-е место в своем весе (до 50 кг) завоевал Артур Лебеденко, «серебро» получили Семен Фомин (62 кг), Федор Люкин (69 кг) и Константин Яковина (свыше 94 кг), бронзовой медалью был награжден Антон Рудыка (69 кг).

Выражаем благодарность родителям, руководителям школ, администрации ДГО и Дальнегорскому АТП за помощь в организации поездки.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19