Юные теннисисты стали вторыми в Приморье | Дальнегорск Онлайн

Юные теннисисты стали вторыми в Приморье

В марте в селе Покровка прошёл первый тур приморской детской лиги по настольному теннису среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе. На эти соревнования приехали ребята со всего Приморского края. Дальнегорскую спортивную школу «Гранит» представляли Костя Верхошанский (шк. № 25), Артём Луговой (шк. № 8) и Никита Халюзин (шк. № 25), занявшие в итоге второе общекомандное место.

Всего участвовали 39 юношей и 40 девушек. По результатам личного первенства подводились итоги командного. Воспитанники спортивной школы «Гранит» хорошо проявили себя в первый день соревнований, поэтому вышли из подгрупп в первый финал, где разыгрывались места с первого по 24-е.

Во второй день ребята боролись за каждое очко в партии, старались занять призовое место, при этом показав сплочённость команды. Лучшего результата из дальнегорских ребят добился Артём Луговой – он занял достойное пятое место. Никита Халюзин стал девятым, Костя Верхошанский – одиннадцатым. При суммарном подсчёте теннисисты вышли на второе общекомандное место, уступив всего два очка ребятам из Арсеньева. Ещё одно призовое место в парном разряде среди мальчиков занял Костя Верхошанский, он был награждён кубком и медалью.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19