15 апреля состоялся 10-й, юбилейный, баскетбольный турнир памяти Галины Петровны Торощиной. | Дальнегорск Онлайн

15 апреля состоялся 10-й, юбилейный, баскетбольный турнир памяти Галины Петровны Торощиной. Память об этом замечательном человеке, высокопрофессиональном баскетбольном тренере, которая привила любовь многим юношам и девушкам к баскетболу, живёт. Её воспитанники играли и играют в различных командах нашего города, городах Приморского края и всегда с большой гордостью говорят о том, что их первым тренером была Галина Петровна.

Турниры ее памяти проводятся ежегодно, в них принимают участие от 4 до 6 команд нашего округа, г. Арсеньева и п. Кавалерово. Организаторы этих соревнований – директор ДЮСШ «Вертикаль» В.Г. Торощин и тренер по баскетболу А.Ю. Степанюк делают всё, чтобы каждый турнир был памятным и популяризировал баскетбол среди молодёжи. Турниры начинаются с минуты молчания в память о любимом тренере. Они проводятся всегда торжественно, с гимном и поднятием флага РФ. Песнями и танцами приветствуют участников и зрителей турнира представители культуры.

В юбилейном состязании приняли участие гости из Кавалерова, сборная команда «Воспитанники», сборная команда школьников города и команда Дальнегорского индустриально-технологического колледжа. Победителем турнира стала команда учеников Галины Петровны в составе Сергея Викторова, Максима Каюмова, Павла Кетова, Александра Корнилова, Дмитрия Мартыненко, Степана Сивцова, Юрия Тырышкина и Алексея Шустова (капитан команды). Им и были вручены памятный кубок и медали за 1-е место. 2 и 3-е места соответственно заняли команды «ДИТК» и п. Кавалерово. Хотелось бы отметить сборную команду школьников, которую тренирует Александр Юрьевич Степанюк, за спортивный характер и растущее мастерство. Сергей Бычков, Илья Калачёв, Алексей Кубряк, Анатолий Марков (капитан команды), Артём Полунин, Артём Сиваков, Григорий Трепенок, Вячеслав Фетисов показали достойный баскетбол и заняли 4-е место. Молодцы, ребята! Так держать!

По окончании турнира судейская коллегия определила лучших игроков. Ими стали студент «ДИТК» Евгений Харченко, воспитанник Г.П. Торощиной, Юрий Тырышкин и школьник Анатолий Марков, которые были награждены памятными кубками. Турнир удался, участники и болельщики получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19