В спортивной школе «Гранит» прошёл открытый командный турнир по шахматам | Дальнегорск Онлайн

В спортивной школе «Гранит» прошёл открытый командный турнир по шахматам

В спортивной школе «Гранит» прошёл открытый командный турнир по шахматам «Два брата» среди мальчиков и девочек 2006 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие восемь команд, четыре из них представляли СШ «Гранит». Ребята играли семь туров по круговой системе.

Каждая команда состояла из трёх мальчиков и одной девочки. По ходу турнира шахматисты «Гранита» неоднократно выходили вперёд по количеству выигранных партий, но удержать преимущество им не удалось – команда «Форпост-1» из Владивостока сократила отставание, и в конце счёт был 21:21. Дополнительные показатели повлияли на результат, и гости стали победителями турнира, а «Гранит» занял второе место. На третьем – «Форпост-2».

Дальнегорцам удалось занять несколько призовых мест в личном первенстве. Так, среди игравших на первой доске вторым стал Артём Дубин, третьим – Александр Зуев. Виталий Решетень показал третий результат на второй доске. На третьей – Алексей Ветров. У девочек второе место заняла Ася Савченко.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19