Первенство Дальнегорска по лыжным гонкам в Довгалевке | Дальнегорск Онлайн

Первенство Дальнегорска по лыжным гонкам в Довгалевке

19 января на лыжне в пади Довгалевская прошло городское первенство среди лыжников.

Всего в соревнованиях приняли участие около 40 человек. Зачет проводился в личном и командном первенстве, а по итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит Дальнегорский округ на краевых соревнованиях.

Погода благоприятствовала соревнованиям: затянувшиеся с начала января морозы 19 января «отпустили», и в день соревнований стояла тихая, ясная погода. Так что соревнования стали еще и небольшим пикником по-семейному, со спортсменами в лес приехали их родственники, друзья.

Программа соревнования предусматривала старты на 5 км для мужчин и 3 км для женщин. Спортсмены стартовали раздельно, с разницей в 30 секунд. Пробежав кольцо по лыжне, спортсмены возвращались на поляну, к финишу, где их с нетерпением ждали болельщики и представители компании – спонсора «Орифлейм». Все участники соревнования, независимо от результата получили подарки за участие прямо на финише.

Однако все, конечно, с нетерпением ждали официальных итогов соревнований. В личном зачете среди мужчин первое место занял представитель «Бора» Анатолий Бочкарев. На втором месте – работник «Дальполиметалла» Юрий Чекушкин, на третьем – еще один боровец Сергей Шарапута. Среди женщин лучшей стала Анна Пряникова (филиал ДВФУ), на втором месте Светлана Чудинова(команда отдела образования), на третьем – Алла Родионова (команда «Орифлейм»). В командном зачете на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась команда отдела образования Светлана Чудинова и Александр Яковенко. На втором месте «Дальполиметалл в составе Юрий Чекушкин – Мария Ламтева. Третье место за командой филиала ДВФУ Анна Пряников – Михаил Москалюк. Кстати, Михаил Михайлович Москалюк стал старейшим спортсменом соревнований, ему исполнилось уже 77 лет! Ну а самой младшей лыжнице дня едва исполнилось пять лет.

Организаторы соревнований – отдел по делам культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского округа благодарит спонсоров соревнований – компании «Альянс» и «Орифлейм», благодаря которым удалось наградить всех участников гонок и приглашает дальнегорцев на соревнования по конькобежному спорту, которые пройдут в начале февраля.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19