Первые победы юных будокай-каратистов | Дальнегорск Онлайн

Первые победы юных будокай-каратистов

Накануне Дня Победы во Владивостоке состоялся детско-юношеский турнир по будокай-каратэ, в котором приняли участие более 40 юных спортсменов Приморского края.

Будокай-каратэ – относительно молодое направление в каратэ. Оно включает в себя удары руками, ногами, борьбу в партере и броски. В основе тренировок каратэ лежит дисциплина, которая помогает не только в спорте, но и в учебе, и в жизни.

Турнир прошел на достойном уровне, ребята показали хороший результат, это был настоящий праздник спорта. Дальнегорск представляла команда из пяти человек, трое из которых заняли призовые места (два первых места и одно второе). Цель турнира состояла в проверке навыков, которые ребята приобрели в учебном году.

Таких замечательных результатов юные каратисты достигли в упорных занятиях со своим тренером – отцом Максимом, иереем прихода святых великом учеников Бориса и Глеба. Он, служивший в армии в рядах ВДВ, – обладатель черного пояса карате-до, создал секцию рукопашного боя для дальнегорских мальчишек и девчонок два года назад.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19