Сергей Калмыков прошёл в финал спартакиады | Дальнегорск Онлайн

Сергей Калмыков прошёл в финал спартакиады

В Арсеньевском Дворце тяжелой атлетики «Богатырь» прошёл первый этап VIII Летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. Параллельно проходил и краевой турнир имени В.К. Толстого. По итогам соревнований наибольшего успеха достиг Сергей Калмыков – теперь его ждёт вызов на финальный этап спартакиады, который состоится в Белгороде в конце июля.

Два дня на помосте «Богатыря» шла упорная борьба. Дальнегорск представляли две спортивные школы – «Гранит» и «Лотос».

В спартакиаде участвовали спортсмены 2000 и 2001 годов рождения. Победителем в весовой категории 56 кг стал ученик школы № 8 Сергей Калмыков. Его наградили грамотой и медалью. Остальным дальнегорцам не удалось попасть в число призёров.

По результатам краевого турнира победителями в своих весовых категориях стали: до 30 кг – Ярослав Ковалёв, до 38 кг – Михаил Ким, обновивший юношеские рекорды округа (рывок – 43 кг, толчок – 55 кг). Оба спортсмена представляли спортивную школу «Лотос». Чемпионом в весовой категории до 42 кг стал Валерий Воскресенский («Гранит»).

Очень упорная борьба развернулась в весовой категории до 62 кг, так как среди участников разыгрывалось место в сборной Приморского края для участия в Чемпионате Дальнего Востока среди мужчин. Первое место оспаривали между собой представители «Гранита», и в итоге победил Артур Лебеденко, а вторым стал Никита Хартанович (оба – кандидаты в мастера спорта).

В категории до 42 кг «серебро» у Олега Гвоздикова («Лотос»). Мастерский норматив в весе до 77 кг выполнил Дмитрий Козлов, а чемпионом в весе до 105 кг стал Максим Марченко (оба из «Гранита»).

После успеха на турнире спортсмены готовятся к Чемпионату Дальневосточного Федерального Округа, он пройдёт на Сахалине в конце мая.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19