Ледовая дружина выиграла «Бронзу» | Дальнегорск Онлайн

Ледовая дружина выиграла «Бронзу»

С 5 по 7 мая в Ледовом дворце спорта Владивостока состоялся краевой турнир по хоккею в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В нём приняли участие шесть команд из Артёма, Дальнереченска, Находки, Дальнегорска, Чугуевки и Надеждинского района.

Турнир проходил в жёстком игровом режиме – команды встречались на ледовом поле по два раза в день. На льду сражались хоккеисты 2005-2007 годов рождения.

Выиграв поочерёдно у команд Дальнереченска (3:2) и Находки (5:4, в дополнительное время) дальнегорские ребята сделали хороший задел на удачное выступление. Однако во второй и третий день были и проигрышные матчи, поэтому наша команда заняла третье место в турнире.

Отлично себя проявили: Сергей Дьяков (шк. № 2), забросил 4 шайбы, у Ивана Аркатова (шк. № 2) на счету 2 шайбы. Хорошо сыграл Евгений Марараш. Лучшим защитником турнира стал Дмитрий Якимов (шк. № 5).

На торжественном закрытии турнира присутствовали представители краевых спортивных организаций, партии «Единая Россия», ветераны Великой Отечественной войны. Команде из Дальнегорска вручили кубок за третье место, медали, грамоты, календари от хоккейного клуба «Адмирал», фирменный торг с эмблемой турнира от ООО «Армада», призы от ООО «Мегалайн» и «Такси 5 минут». Тренера Сергея Губанкова наградили именной грамотой за качественную подготовку команды.

Юные хоккеисты, родители и тренер выражают огромную благодарность председателю Думы ДГО Светлане Артемьевой, Сергею Ткачеву (Дальнегорское АТП), ИП Аветисян и ИП Орлов за помощь в организации поездки.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19