10-я золотая медаль – в копилку спортсмена | Дальнегорск Онлайн

10-я золотая медаль – в копилку спортсмена

В г.Киров в конце мая прошел чемпионат России среди ветеранов по гиревому спорту. Приморский край представляли спортсмены из Находки, Сибирцева и Дальнегорска. Победителями в командном зачете стали хозяева турнира, 2-е место – у команды Якутии, 3-е - у команды Кургана.

Дальнегорский спортсмен Александр Иванченко одержал победу в личном первенстве в длинном цикле в весовой категории свыше 95 кг и возрастной категории 55-59 лет. 2-е место занял атлет из Якутии, 3-м стал представитель Архангельска.

Александр Иванченко уже в шестой раз принимает участие в чемпионатах России. Золотая медаль, завоеванная на последнем первенстве, стала 10-й наградой такого уровня в копилке спортсмена. Также в его активе 5 серебряных медалей чемпионатов России.

А в целом на счету дальнегорского спортсмена множество побед и установленные рекорды в краевых, российских, международных соревнованиях. В этом году в спортивной карьере Александра Иванченко своеобразный юбилей – в чемпионатах края по гиревому спорту он представляет Дальнегорск ровно 30 лет, возвращаясь с каждого турнира с наградами.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19