Дальнегорцы выступили в составе сборной края по тяжелой атлетике | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорцы выступили в составе сборной края по тяжелой атлетике

В г.Холмске Сахалинской области в начале июня прошёл чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В составе сборной Приморского края на этих соревнованиях выступали три дальнегорца: кандидаты в мастера спорта России Артур Лебеденко (весовая категория 62 кг), Дмитрий Козлов (весовая категория 77 кг) и мастер спорта России Максим Марченко (весовая категория 105 кг). Все – воспитанники спортивной школы «Гранит».

В турнире приняли участие сильнейшие атлеты Дальневосточного региона. Наши земляки выступили достойно. Все трое стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Если у Максима Марченко был очень сильный соперник, мастер спорта международного класса хабаровчанин Максим Матвеев, то 2-е место нашего атлета – это очень достойный результат (рывок – 155 кг, толчок – 180 кг). Артур и Дмитрий в очень упорной борьбе уступили своим соперникам всего 1 кг в сумме двоеборья. При этом Дмитрий Козлов впервые официально выполнил норматив мастера спорта России! Впереди у наших спортсменов чемпионат России, который состоится в г.Чебоксары в начале августа.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19