Шахматный турнир прошёл в Дальнегорске | Дальнегорск Онлайн

Шахматный турнир прошёл в Дальнегорске

В конце июня в Дальнегорске прошёл шахматный турнир, посвященный памяти Альберта Михайловича Яковлева, основоположника шахматного движения в городе.

По воспоминаниям Василия Ивановича Сусленкова, сподвижника Альберта Михайловича Яковлева, раньше в шахматных турнирах число участников достигало более ста человек, так как активно работали все предприятия и профсоюзы, и Дальнегорск в то время был шахматной «меккой» всего Приморья. Ныне времена другие: в открытом турнире по шахматам среди школьников Приморского края, приняли участие 40 человек.

Перечислим призёров из числа дальнегорских спортсменов.

В турнире «А» призёром в подгруппе юношей 1999-2005 г.р. стал Егор Родин, занявший третье место. Среди подгруппы 2005 г.р. первым стал Денис Королёв, вторым – Владимир Черенков, третьим – Константин Петров.

В турнире «Б» в подгруппе 2006-2007 г.р. Кирилл Кравченко и Александр Зуев заняли первое и третье места соответственно. Среди мальчиков 2008-2009 г.р. первым стал Иван Изотов, вторым – Иван Пчелинцев.

В турнире «С» в подгруппе 2001-2005 г.р. воспитанницы местных спортивных школ Ася Савченко и Екатерина Силина стали второй и третьей, немного уступив сопернице из Уссурийска. В подгруппе 2008-2011 г.р. второй и третьей стали Мария Карпекина и Арина Барахтина.

Таким образом, дальнегорские спортсмены показали высокий уровень подготовки и то, что в городе соблюдаются традиции шахматного мастерства, заложенные Альбертом Михайловичем.

Призёры награждены медалями и грамотами, остальные участники-памятными призами.

Благодарим судейскую коллегию за отличную организацию турнира. Всем юным спортсменам хороших каникул и – до новых встреч за шахматной доской!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19