День физкультурника отметили в Краснореченском | Дальнегорск Онлайн

День физкультурника отметили в Краснореченском

Во вторую субботу августа принято отмечать День физкультурника. Этот праздник возник и был особенно распространен в 20-е годы, когда везде действовал лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!».

На демонстрациях обязательно присутствовали гимнасты, футболисты. В институтах открывали физкультурные факультеты. День физкультурника широко отмечается в России и по сей день, а после того как постановлением правительства было решено вернуть программу «Гогов к труду и обороне», этот праздник обрёл ещё большую популярность. Повсеместно проходят специальные спортивные соревнования среди молодежи на предприятиях. Во многих городах устраиваются спортивные праздники с конкурсами для детей и семей.

Культурно-спортивный центр «Полиметалл» также не обошёл это событие стороной. Специалистами массового отдела КСЦ была подготовлена и успешно реализована программа мероприятий спортивно-оздоровительной направленности.

Приятные и неожиданные поздравления в режиме вещания радиогазеты прозвучали в адрес всех, кто любит физическую культуру и спорт, чемпионов и рекордсменов, начинающих и ветеранов, тренеров и руководителей, всех, кому дорог спорт.

Одним из самых важных моментов в праздновании Дня физкультурника является его массовость. В этот день простые жители выходят на спортивные площадки, соревнуются, болеют, общаются друг с другом.

Начало праздника положила эстафета для детей, состоящая из 10-и этапов. Это одно из наиболее увлекательных и веселых мероприятий, потому как вызывает положительные эмоции не только у зрителей и болельщиков, но и у участников. А там где смех, там и здоровый дух! Но выполнить задания быстро и правильно, без штрафных очков – вот главная цель каждого участника, и успех команды зависит от слаженных действий всех спортсменов. С этой задачей ребята справились на «отлично».

Далее гостей и жителей села ожидали не менее зрелищные состязания: на стадионе КСЦ «Полиметалл» состоялась товарищеская встреча по футболу среди команд Дальнегорского городского округа. На этот раз по- мерялись силами хозяева турнира – команда «Полиметалл» и спортсмены из Дальнегорска – команды «Автомобилист» и «Олимпия». Встреча оказалась напряженной. На протяжении всего матча, на спортивном поле царил настоящий мужской дух соперничества, но в то же время и абсолютноуважительное отношение друг к другу.

По итогам соревнований, места между командами распределились следующим образом: 3-е место – «Олимпия», 2-е место – «Автомобилист», 1-е место – «Полиметалл». Участники соревнований были награждены дипломами, а команда-победитель – кубком.

День физкультурника – праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Мы выражаем слова искренней благодарности всем тем, кто трудится на благо общества в сфере физической культуры и спорта, кто вносит свой вклад в развитие славных спортивных традиций. Здоровья вам, радости, благополучия, спортивного долголетия и новых побед.

P.S. Руководство КСЦ «Полиметалл» выражает огромную благодарность в организации и проведении турнира по футболу нашим добрый, верным друзьям Руслану Воробьёву и Максиму Суслову.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19