Впервые в истории Дальнегорска состоялась спортивно-развлекательная игра «Большие гонки» | Дальнегорск Онлайн

Впервые в истории Дальнегорска состоялась спортивно-развлекательная игра «Большие гонки»

Впервые в истории Дальнегорска состоялась спортивно-развлекательная игра «Большие гонки», приуроченная к празднованию 120-летия города. В ней приняли участие две команды – «Дальполиметалл» и ДИТК (Дальнегорский индустриально-технологический колледж).

Больше десяти конкурсных заданий, оригинальные эстафеты и необычные забеги – всё это ждало участников и зрителей на игре, прошедшей 16 сентября в спорткомплексе «Гранит». Бег в костюмах борцов сумо, в гигантских «лыжах» и «ластах», аттракцион «гусеница» и многие другие зрелищные этапы были подготовлены и проведены благодаря специальному инвентарю, который обеспечили организаторы соревнований – Управление культуры, спорта и молодёжной политики АДГО. Немалую помощь оказали в организации гонок и волонтёры Дальнегорска.

Ставшие своего рода «первопроходцами» спортивно-развлекательного шоу «Большие гонки», игроки заранее готовились к прохождению заданий, оттачивая каждое движение.

Соревнования начались с представления команд, а затем один за другим пошли конкурсные этапы. Каждая команда могла воспользоваться одним минутным тайм-аутом, чтобы перевести дыхание – несмотря на кажущуюся простоту и забавность, от участников требовалась хорошая физическая подготовка.

Игроки соревновались в силе, ловкости, меткости, выносливости и тактическом мастерстве, ведь исход многих этапов зависел не только от того, насколько правильно будут распределены силы, но и от слаженности команды. Особенно это было заметно в конкурсе «Трио штаны», когда три человека залезают в скреплённые между собой штанины и быстро бегут до определённой точки и обратно.

По итогам всех этапов в упорной борьбе выиграла команда ДИТК, обогнав «Дальполиметалл» на 0,7 очка. Все участники получили памятные кружки и вымпелы, а победители – кубок и грамоту. Старт новой игры оказался достаточно успешным и зрелищным, пусть и дальше «Большие гонки» радуют зрителей!

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19