В рамках «СпортТура» в Дальнегорск прибыли специалисты из Владивостока | Дальнегорск Онлайн

В рамках «СпортТура» в Дальнегорск прибыли специалисты из Владивостока

Второй раз в рамках «СпортТура» на территории нашего города мы встречаем специалистов Владивостока и других городов Приморья. В этом году активным и молодым дальнегорцам предложили попробовать себя в четырёх направлениях: street workout, dance hall, BMX, parkour и freerun.

«Вообще «СпортТур» проводится с целью развитие новых и современных видов спорта в разных городах и посёлках края. Ребятам рассказали, как правильно организовать площадку или привлечь единомышленников. Очень приятно, что краевые эксперты всегда готовы помочь тем, кто чувствует в себе силы для развития того или иного направления в Дальнегорске», – пояснила главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политике АДГО Юлия Петрухненко.

Перед началом мероприятия мальчишкам и девчонкам предложили выбрать то направление, в котором они планируют проработать в течение всего дня воскресенья. На вводной лекции один из организаторов молодёжного проекта Алексей Фирсов в дружеской беседе познакомил ребят с кураторами всех направлений. «Главное помните, что тот, кто регулярно занимается спортом – выглядит лучше, делает больше и живёт дольше, а что ещё нужно для счастья?», – добавил в конце беседы он.

Администратор проекта «СпортТур» Анна Пинчук добавила, что Дальнегорск стал первым городом в спортивном турне, кроме Дальнегорска «СпортТур» будет организован в Тернейском, Хасанском, Черниговском, Анучинском, Чугуевском, Ольгинском, Лазовском и Шкотовском районах, а также в городах: Спасск-Дальний и Партизанск. Спортивная молодёжь Дальнегорска отметила, они очень рады, что подобные мероприятие становится уже традиционным. В следующем году, многие из них с удовольствием примут участие в «СпортТуре».

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19