«Серебро» турнира завоевал дальнегорский боксёр | Дальнегорск Онлайн

«Серебро» турнира завоевал дальнегорский боксёр

Всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященный памяти легендарного приморского боксера, участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда Виктора Сахарова проходил с 14 по 17 сентября в спорткомплексе «Олимпиец» во Владивостоке.

В двадцать седьмой раз в Приморской столице собирались сильнейшие боксёры из Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского, Приморского, Алтайского, Забайкальского и Камчатского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия), а также из Вологды, Новосибирска, Иркутска и Красноярска. Победа в турнире подобного уровня была особо почётна, ведь по его итогам присваивалось звание «Мастер спорта России».

После торжественного открытия турнира прошли первые предварительные бои. Лучшие боксеры в девяти весовых категориях «пробивались» в полуфиналы и финалы Всероссийского турнира. С каждым днем поединки становились все упорнее, их зрелищность и накал страстей возрастали с каждым днём. Рефери обеспечивали соблюдение принципов честного спортивного соперничества и правил во время боя, а болельщики громко поддерживали боксеров, стремившихся к победе.

Почётными гостями на турнире присутствовали олимпийские чемпионы Алексей Тищенко (2004 и 2008гг.) и Вячеслав Яновский (2008г.), а также обладатель Кубка мира Владимир Шин.

Главный секретарь соревнований Александр Корсунский отметил, что для спортивной жизни региона турнир имеет большое значение. «Кроме того, что такие соревнования пропагандируют бокс и здоровый образ жизни, по их итогам присваивается звание мастер спорта России. А общение с нашими олимпийскими чемпионами – хороший стимул для ребят!», – добавил он.

В число спортсменов, отстаивающих честь Приморской сборной, вошёл наш земляк Алексей Карасёв. Несмотря на то, что боксёру не удалось завоевать «золото» турнира – он занял вторую ступеньку пьедестала – дальнегорца наградили почётным призом «За волю к победе».

«Алексей в конце третьего раунда совсем немного уступил своему противнику, мастеру спорта. В декабре в Магадане состоится еще один мастерский турнир, и время на подготовку у него есть. Мы верим, что Алексей сумеет завоевать звание мастера спорта. Сейчас он начал тренерскую работу в секции бокса, и это даёт надежду, что в Дальнегорске появится еще один тренер, который будет заниматься именно с детьми», – предположил президент городской Федерации бокса Игорь Тарабарин.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19