«Большие гонки» будут проводить чаще | Дальнегорск Онлайн

«Большие гонки» будут проводить чаще

Управление культуры, спорта и молодёжной политики утвердило положение о проведении спортивно-развлекательной игры «Большие гонки». Если будет поступать достаточное число заявок, соревнования будут проходить ежемесячно.

Согласно положению, игры будут проходить на базе спортивной школы «Гранит». В «Больших гонках» смогут участвовать команды в двух категориях: «трудящиеся» (по трое мужчин и женщин старше 21 года) и «семья» (двое взрослых и трое детей в возрасте от 10 до 14 лет). Каждая из команд выбирает капитана, название и девиз, а также единую спортивную форму.

Игры будут состоять из 6-8 необычных конкурсных заданий, таких, как «забег в трио-штанах», «перетягивание каната в боксёрских перчатках», бадминтон в костюмах сумоистов, забег на гигантских лыжах и других. Задача участников – набрать наибольшие количество баллов.

Все команды-участницы будут награждаться дипломами. Победители финалов в каждой категории получат памятные сувениры. По согласованию с оргкомитетом, юридические и физические лица могут утверждать собственные призы.

Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2017 года по адресу: проспект 50 лет Октября, 71 или по e-mail: kultura.dalnegorsk@yandex.ru. Справки по телефону: 8(42373)3-23-67 (Надежда Туранова).

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19