Реконструкция «Гранита» продолжается | Дальнегорск Онлайн

Реконструкция «Гранита» продолжается

В спортшколе «Гранит» продолжаются работы по строительству и ремонту. Учебный процесс при этом не прекращается: тренировки проводятся в тренажёрных залах либо в школах округа. О том, что уже сделано и что планируется в будущем, рассказал директор Владимир Фадеев.

«Подрядчики проводят работы в теннисном и волейбольном залах, обещают их закончить до конца ноября, а затем перейти в помещения для занятий боксом и тяжёлой атлетикой. Недавно состоялись аукционы по благоустройству, и после сноса старых трибун началось строительство забора. Была заасфальтирована дорога от улицы Менделеева до ворот спорткомплекса», – сообщил Владимир Фадеев.

Предусматривается, что в будущем на месте старого футбольного поля появится «Ледовая арена». Администрация стадиона со своей стороны сделала всё необходимое: размежевала землю, проверила системы водоснабжения – как холодного, так и горячего. Дело осталось за малым: дождаться обещанного бывшим губернатором Приморья начала строительства.

Что касается исполнения контрактов по другим аукционам, то уже ведётся ремонт кровли над зданием проката и касс; к этому помещению также протягивают трубопровод. В нескольких помещениях в ближайшем будущем появится линолеум. Планируется установка пластиковых окон, новой системы пожарной сигнализации и проведение ремонтных работ на фасаде здания.

Во всех спортивных секциях прошёл успешный набор, и «Гранит» тем самым выполнил муниципальное задание. Ребята занимаются с удовольствием, принимают участие в различных состязаниях как внутри спортшколы, так и на выезде. Недавно прошла спартакиада по пейнтболу между всеми отделениями спортшколы. В соревнованиях приняли участие 85 ребят. Вместо тяжёлых шариков использовались лазерные указки. Первое место заняли ребята из секции футбола, второе – шахматисты, третье – тхэквондисты.

«Для взрослых в спортшколе предусмотрены платные услуги: занятия большим теннисом, а также тренажёрные залы. Недавно краевой департамент спорта выделил беговую дорожку, а также средства на приобретение шахматных часов и ещё одного тренажёра», – добавил Владимир Фадеев.

Спортивная жизнь в школе не затихает ни на минуту, в том числе и во время праздников. Так, в ближайшие выходные в «Граните» состоятся соревнования по мини-футболу.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19