В спортивной школе «Вертикаль» прошло первенство ДГО по пионерболу среди школьников | Дальнегорск Онлайн

1 декабря в спортивной школе «Вертикаль» и спортивном зале школы № 21 прошло первенство Дальнегорского городского округа по пионерболу среди школьников 2005-2006 годов рождения.

Пионербол это вид волейбола с упрощенными правилами, используется учителями в начальном и среднем школьном звене для обучения игре в волейбол.

В соревнованиях приняло участие 6 школ. Участники соревнований были разбиты на две группы и вначале определили сильнейших между собой, а затем в стыковых играх разыграли призовые места. В игре за 3 место, гимназия «Исток» не оставила ни каких шансов юношам школы № 21, обыграв их с явным преимуществом. А вот игра за первое место, между школой № 25 и Краснореченским интернатом, получилась очень упорной. Первую партию выиграли юноши интерната, вторую ребята школы № 25 и только упорная треть партия определила у кого характер чемпионов, ими стали учащиеся школы № 25.

8 декабря в спортивной школе «Вертикаль» пройдут соревнования по пионерболу среди девушек. Парад открытия соревнований в 14.00.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19