Дальнегорск готовится отпраздновать 50-летие большого хоккея | Дальнегорск Онлайн

Дальнегорск готовится отпраздновать 50-летие большого хоккея

В честь полувекового юбилея дальнегорского хоккея 10 февраля в 18 часов на хоккейной коробке рядом со школой № 2 пройдет товарищеский матч между командами «Горняк» (Дальнегорск) и «Барс» (Владивосток). По окончании игры небо украсит праздничный салют.

Подобный хоккейный турнир проводится практически ежегодно уже на протяжении 15 лет. Инициатором выступает Андрей Штырхунов при поддержке администрации
Дальнегорского городского округа.

Напомним, что несколько номеров назад мы рассказывали об истории дальнегорского хоккея. В те далёкие годы команды «Горняк» и «Гранит» знали не только в Приморье, но и за пределами региона. Поддержку им оказывали градообразующие предприятия «Дальполиметалл» и «Бор». Матчи между «Горняком» и «Гранитом» становились украшением зимнего спортивного сезона в нашем городе, собирая на трибунах тысячи болельщиков.

В 1968 году дальнегорская команда мастеров «Горняк» стала полноправным участником чемпионата СССР в группе «Б», а в 1981 году сумела пробиться в класс «А».

Любителей спорта и хоккея приглашают 10 февраля в 18 часов на хоккейную коробку, рядом со школой № 2, чтобы увидеть зрелищную игру.

 

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19