Завершился турнир памяти Виктора Деменкова | Дальнегорск Онлайн

Завершился турнир памяти Виктора Деменкова

В конце января на хоккейной коробке МБУ «КСЦ «Полиметалл» состоялся ежегодный межрайонный турнир по хоккею с шайбой памяти Виктора Ивановича Деменкова. На ледовом поле встретились команды: «Медведь» (с. Краснореченский), «Горняк» (г. Дальнегорск), «Авиатор» (с. Новосысоевка) и «Акулы» (и. Ольга).

Виктор Деменков с самого детства был большим любителем хоккея. В своё время оказал неоценимую поддержку для развития этого вида спорта в Дальнегорском городском округе, создав условия для занятий. В память об этом бескорыстном человеке был учреждён хоккейный турнир, где спортсмены могут показать свою силу, ловкость и командный дух.

По результатам жеребьёвки в первом полуфинале встретились команды «Горняк» и «Медведь». Уже на первых минутах счёт открыли дальнегорцы, забросив сразу 3 шайбы в ворота противника. Только во втором периоде команда «Медведь» смогла забросить свою первую шайбу. Игра закончилась со счётом 6:2 в пользу команды «Горняк».

Во втором матче на лёд вышли команды «Акулы» и «Авиатор». Первый период проходил в ожесточённой схватке, но команды так и не смогли открыть счёт. Зато на первых минутах второго «Акулам» удалось забросить сразу несколько шайб в ворота команды «Авиатор». Игра закончилась со счётом 5:0 в пользу «Акул».

За третье место вступили в борьбу «Авиатор» и «Медведь». Команда из Новосысоевки победила краснореченцев со счётом 7:3.

За первое место боролись «Акулы» и «Горняк». В нелёгкой и напряжённой игре первый период закончился ничьей. Во втором «Акулы» сумели открыть счёт, но тут же противник ответил заброшенной шайбой. В решающем периоде «Акулам» удалось вырвать победу в турнире, выиграв со счётом 2:1.

Игроков наградили кубками, медалями и дипломами. В церемонии участвовали начальник Краснореченского территориального отдела АДГО Вячеслав Воронов и ведущий специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики Надежда Туранова. Специальные призы – клюшки, предоставленные Сергеем Деменковым, сыном Виктора Ивановича, – получили Александр Белов, Анатолий Якимов и Игорь Борисов.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19