В администрации округа чествовали победителей спартакиады трудящихся | Дальнегорск Онлайн

В администрации округа чествовали победителей спартакиады трудящихся

В течение прошлого года на территории Дальнегорского городского округа проходила Спартакиада трудящихся. Работники муниципальных и бюджетных учреждений состязались в 12 видах спорта, только 11 из них шли в общий зачёт. В понедельник, 5 февраля, в администрации округа чествовали победителей.

«Мы подвели итоги, в результате у нас есть три команды-победителя. Всем призёрам мы вручаем подарочный сертификат, диплом и медали. Почётное третье место заняла команда «Бор», второй стала сборная СШ «Вертикаль». Первое место у спортсменов из СШ «Гранит», – объявила результаты ведущий специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики Надежда Туранова.

На этом торжественная часть не закончилась. По доброй традиции, в администрации отметили ещё одного спортсмена. Он ещё школьник, но его достижение не менее значимо. В декабре 2017 года боксёр из спортшколы «Лотос» Егор Козорезов победил во Всероссийских соревнованиях.

Исполняющий обязанности главы Виктор Колосков вручил Егору и его тренеру (Алексею Зайцеву) дипломы и памятные подарки.

«Благодарим всех, кто принимал и будет принимать активное участие в спортивных состязаниях, кто прославляет родной край. Отдельное спасибо тем, кто уделяет внимание подрастающему поколению и на своём примере прививает любовь к спорту, – сказал Виктор Колосков. – Наш город всегда славился спортсменами, я рад, что они выступают на столь высоком уровне. Те победы и результаты, которых они достигают, действительно очень большие, и мы гордимся ими. Всем желаем и дальше показывать высокие результаты».

В 2018 году Спартакиада трудящихся продолжит привлекать к спорту всех желающих. Уже состоялся первый этап – 3 февраля на лёд стадиона «Темп» вышли конькобежцы. В командном зачёте первое место заняли представители Дальнегорского индустриально-технологического колледжа. Вторыми стали спортсмены «Вертикали», третьими – «Бора». Также в феврале планируется проведение второго этапа – лыжных гонок.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19