В пади Довгалёвской прошёл очередной этап Спартакиады учителей и работников детских садов | Дальнегорск Онлайн

В рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» 10 февраля в пади Довгалёвской прошёл очередной этап Спартакиады учителей и работников детских садов. В состязаниях приняли участие 9 команд.

Ежегодно в округе проходят соревнования по лыжным гонкам, этот вид спорта пользуется популярностью у многих горожан. Есть и те, кому такой вид отдыха помогает «собраться» с мыслями и отвлечься от рутинных проблем. Возможно, именно поэтому соревнования по лыжным гонкам всегда проходят в тёплой и дружеской обстановке.

«В соревнованиях приняли участие пять команд работников детских садов и четыре сборных учителей. Среди дошкольных учреждений первыми стали лыжницы из «Ручейка», а среди учителей победили спортсмены школы № 17 «Родник». В личном первенстве на дистанции 2 км сильнейшими стали Ольга Захарова (д/с № 30) и Елена Яковенко (СШ «Вертикаль»), а на дистанции 3 км - Светлана Чудинова (шк № 16)», – рассказал судья соревнований, тренер СШ «Вертикаль» Владимир Тарощин.

Отметим, что 10 февраля ещё в нескольких муниципальных образованиях Приморья прошли лыжные гонки, где любители и спортсмены проверили свои силы в забегах на 1, 3, 5, 10 км.

Стали свидетелем интересного события или происшествия в ДГО? Присылайте фото/видео на наш WhatsApp +7 914 672 83 19